Знаменитости, страдающие от расстройств психики

Деньги, успех, всемирная известность и шикарные наряды отнюдь не приносят счастья, если ты не чувствуешь гармонию с самим собой. Многие люди уверены, что звезды живут счастливо и не знают бед. Но они даже не представляют, с какими ментальными трудностями порой сталкиваются знаменитости.

Знаменитости, страдающие от расстройств психики
© globallookpress.com

Принц Гарри

Однажды в интервью одному изданию наследник королевского престола признался, что долгое время после смерти матери принцессы Дианы боролся с депрессией и был на грани нервного срыва:

"Когда моя мама умерла, мне было всего 12 лет. Но я почти два десятка лет прятался от своего горя, загнав глубоко все эмоции. Я о ней почти не думал, старался жить в стиле "все хорошо, и жизнь прекрасна".

Получалось у принца держать марку с переменным успехом, и депрессия вновь вернулась. Тогда по совету своего брата Уильяма герцог Сассекский начал заниматься боксом, однако даже агрессивный спорт ему не помог. Победить недуг Гарри удалось лишь с помощью психолога, а позже с поддержкой своей возлюбленной Меган Маркл.

Эмма Стоун

В 2017-м рыжеволосую красотку признали самой высокооплачиваемой актрисой в мире. Вот только какой ценой ей дался этот успех? В вечернем шоу Стивена Кольбера Стоун рассказала о том, что с семи лет ее преследуют тяжелые панические атаки, из-за чего ей приходится регулярно посещать психотерапевта. Сейчас атаки нередко проявляются при каждом публичном выступлении и выходе на ковровую дорожку. Актриса ежедневно находится настороже, опасаясь что приступ может "накрыть" ее в любую минуту.

Кэтрин Зета-Джонс

В 2013 году оскароносная актриса поделилась со всем миром шокирующей информацией, - оказывается, она долгое время страдает от биполярного аффективного расстройства второго типа. Много лет ей удавалось контролировать болезнь, но после того, как у ее мужа Майкла Дугласа обнаружили рак, расстройство вернулось и взяло верх. Дугласу довольно быстро удалось победить недуг, а вот Кэтрин пришлось впервые обратиться за помощью к специалистам. Но даже в этой ситуации актриса нашла свои плюсы, - по словам Кэтрин, все пережитое очень сблизило их с супругом, и он всячески поддерживал ее в период терапии.

Рамблер: главные новости