Российские звезды, которые рано стали бабушками

Эти знаменитости доказывают, что быть бабушкой и выглядеть молодо можно. Дело в том, что внуки у этих женщин появились, едва им стукнуло 40 лет.

Российские звезды, которые рано стали бабушками
© РИА Новости

Мария Шукшина

Сегодня известной актрисе 52 года, и она бабушка уже семь лет. В 2014 году ее дочь Анна Трегубенко родила Шукшиной первого внука Вячеслава. Марии было всего 45, а Анне - 25 лет. Второго внука Шукшина долгое время не признавала, актриса была уверена, что девушка ее 21-летнего сына Макара Касаткина обманывает их звездную семью, пытаюсь нажиться на алиментах. Однако ДНК-экспертиза доказала, что маленький Марк - сын Макара Касаткина.

Алена Бабенко

© @alena_babenko_official

Актриса стала бабушкой еще раньше, чем Мария Шукшина, в 43 года. У ее сына Никиты, которому на тот момент было 23 года, родился сын Теодор.

"Чуть больше двух лет назад эти скоростные дети сделали меня бабушкой, и это круто!", - вспоминала актриса в интервью. "Я счастлива безмерно. Слава Богу, пока я хожу, двигаюсь, могу воспитывать, сказки читать. Я за то, чтобы дети рождались рано и в большом количестве. И я счастлива, что у меня сын в нормальном возрасте женился. Не дождался 30 лет, не заматерел, не подождал, пока у него накопятся деньги или еще что-то. Ну, неправильная эта позиция – для нашей страны она никак не годится. Это пришло все с Запада. Это совершенно чуждое нам понимание жизни, что сначала накопить, устаканиться и только потом… Ничего подобного! Как только ты из любви все делаешь, и женишься, и рожаешь детей, все дается потом, все приобретается», - убеждена Бабенко.

Светлана Бондарчук

© @a030aa

Бывшая модель и телеведущая впервые стала бабушкой в 44 года. В 2012 году ее 21-летний сын Сергей подарил Светлане и Федору внучку Маргариту, а через два года Веру. Бондарчук не раз высказывалась о том, что ничего не имеет против того, чтобы заводить семью и рожать детей в раннем возрасте. Однако ее сыну Сергею не удалось сохранить отношения, которые продлились всего шесть лет: в начале 2019 года он подал на развод со своей женой Татой.

Рамблер: главные новости