Миронов и Плисецкая: что разрушило союз актера и балерины

Знаменитый актер Андрей Миронов был невероятно обаятелен не только на экране, но и в жизни, благодаря чему всегда пользовался огромным успехом у женщин. Не осталась равнодушной к артисту и легендарная балерина Майя Плисецкая. Подробнее — в материале "Рамблера".

Что разрушило союз Миронова и Плисецкой
© РИА Новости

Рассказ бывшей любовницы

Одной из первых о романе между Плисецкой и Мироновым заговорила актриса и писательница Татьяна Егорова, выпустив в 1999 году книгу "Андрей Миронов и я". В мемуарах Егорова рассказала не только о своей самой большой любви, но и об интрижках актера, одна из которых была у него с Плисецкой.

Однажды балерина появилась в театре прямо посреди репетиции Миронова. Так сильно она хотела его увидеть. В память об этой мимолетной встрече Плисецкая подарила актеру пластинку "Кармен-сюиты", зная, что Миронов их страстно коллекционирует. Эту историю в своей книге описал Андрей Шляхов.

Дерзкая Майя

Однако Егорова утверждает, что Плисецкая не просто прервала репетицию, а увела Миронова с собой. В своей книге писательница говорит о том, что балерина сделала это чуть ли не насильно, подгоняя актера со словами: "Иди в машину!". Так Майе удалось увезти актера с собой. Об этой же ситуации в своей книге "Андрей Миронов: баловень судьбы" рассказывает популярный журналист Федор Раззаков.

К счастью Егоровой, роман между актером и балериной продлился лишь несколько дней. Если верить словам Татьяны, Миронов просто сбежал от Плисецкой, не выдержав ее "железного" характера. Впрочем, если бы не он, вряд ли бы балерина достигла таких высот.

Рамблер: главные новости