Как потратить миллион долларов за минуту. Арабские шейхи скупают звезд

Загадочные восточные принцы, обладающие солидным куском мировых нефтяных запасов, готовы тратить баснословные деньги за выступления мировых звезд.

Как арабские шейхи скупают звезд
© Anews

Дженнифер Лопес

В 2018 году Джей Ло смогла заработать два миллиона доллара за каких-нибудь 20 минут, переплюнув даже наших олигархов. Столь внушительный гонорар она получила от арабских шейхов за выступление на открытии торгового комплекса в столице Катара.

Дженнифер Лопес прибыла на мероприятие на частном самолете, который арендовали щедрые организаторы, исполнила несколько своих хитов и пообщалась с прессой и поклонниками.

Мэрайя Керри

По мнению многих правозащитников, правительства арабских стран приглашают западных музыкантов выступать в своей стране, с целью отвлечь людей от нарушений прав человека, которые вызывают возмущение в остальном мире.

К огорчению многих, певица Мэрайя Керри, известная борьбой за права женщин, этой зимой выступила в Джедде, экономическом центре ОАЭ, где регулярно ущемляются права дам. В 2011 году певица уже подверглась критике за то, что пела на вечеринке у Каддафи, известного своим суровым нравом и неоднозначными взглядами. Тогда за один вечер, спев всего четыре песни, поп-дива заработала 1 миллион долларов — это по 250 тысяч за каждый хит.

Джастин Тимберлейк

Джастин тоже был замечен в восточных странах — он давал тайное выступление на празднике одного из богатейших людей мира, шейха Халифы, президента Объединенных Арабских Эмиратов.

Ценник за частные выступления певца не опускается ниже 1 миллиона долларов, это не считая расходы на перелет и пребывание всей его команды, в которой без малого 20 человек. Конечно, такие суммы не обременительны для шейхов, так что Джастин не раздумывая полетел на бал жизни в ОАЭ.

Дэвид Гетта

В декабре прошлого года Дэвид покрутил свои вертушки в Экономическом городе короля Абдаллы, во время трехдневного фестиваля Формулы-E. Концерт диджея обошелся организаторам в «скромные» 350 тысяч долларов, но, учитывая возможные риски, вроде проблем с репутацией, Дэвид Гетта мог легко запросить и полмиллиона.

Популярный музыкант сыграл несколько ремиксов на патриотические песни, прославляющие короля, надеясь порадовать публику. Взамен он получил огромное количество критики от западных поклонников.