Лена Миро поиздевалась над смертью Аллы Вербер

Буквально вчера, 6 августа 2019 года, фэшн-индустрия познала горе утраты вице-президента ювелирной компании Mercury и фэшн-директора ЦУМа Аллы Вербер. И конечно, для многих селебрити эта информация стала в буквальном смысле обескураживающей – женщина только 21 мая отметила свой 61-й день рождения. Как говорится, жить да жить. Однако судьба распорядилась по своему – Алла Вербер скончалась на итальянском курорте Форте-деи-Марми, банально объевшись морепродуктов. Во всяком случае, именно об этом говорится на странице Живого Журнала Лены Миро.

Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» ознакомились с постом скандального блогера и пришли к пониманию того факта, что Лена Миро ничуть не скорбит по поводу смерти Аллы Вербер. Причём она называет безвременно ушедшую в мир иной женщину не фешн-директором, в обязанности которого входит закупка модной и стильной одежды, а простым челноком, которые в годы перестройки гоняли в Турцию с большими клетчатыми сумками (орфография здесь и далее авторская):

«Всё то д****о по ненормальным ценам, которое вы можете увидеть в ЦУМе, закупала Алла, потому что она была не только байером, но и фэшн-директором заведения. Чтобы это г…о покупали лохушки из Пензы (продав почку), Алла давала бесплатно одежду селебрунам и эскортницам – типа реклама такая. И вот вчера она умерла. Как сообщают официальные источники, Алла объелась на итальянском курорте Форте-деи-Марми морепродуктов. В общем, клиническая картина ужасная: морепродукты-жуткаяаллергия-кирдык, несмотря на усилия всех врачей».

Далее Лена Миро задаётся вопросом, а почему такие популярные личности, как Максим Галкин, Филипп Киркоров, Ксения Собчак и иже с ними, так убиваются по поводу смерти байера (человек, закупающий одежду) Аллы Вербер? И даёт ответ того порядка, что Аллы им просто не будет хватать. И не потому, пишет блогер, что теперь будет некому закупать и привозить весь тот пафосный ужас, которым наводнялся ЦУМ. А дело здесь в том, что отныне им придётся за собственные средства приобретать предметы одежды:

«Я понимаю вашу печаль, когда она давала вам бесплатно одежду для ваших выходов в свет, а теперь вы боитесь, что халява закончилась», – пишет Миро в своём ЖЖ.

Не преминула Лена отметить и сам стиль Аллы Вербер, проведя параллель с той безвкусицей, которую она поставляла в ЦУМ. Также блогер задаётся вопросом, а как вообще можно было умереть на курорте, и для чего она это сделала? Конечно, этот вопрос в данном случае неуместен, поскольку человеку не дано знать, когда и для чего он умрёт. Однако Миро нашла ответы на свой вопрос, написав на страницах своего ЖЖ буквально следующее:

«Зачем умерла Алла Вербер, одетая в безвкусную леопёрдицу, лично мне совершенно плевать. Возможно, для того, чтобы певица Жасмин выгуляла свой золотой Бентли во второй раз, как уже показала его на похоронах Началовой».

В завершение блогер спрашивает у своего читателя – а как именно он собирается помирать? А вот ИА «Экспресс-Новости», со своей стороны, отмечает, что Лена Миро в данном случае, безусловно, переборщила. Но, на то она и Миро, чтобы находить негатив в самом позитиве. А что касается вопросов жизни и смерти, то они выходят за рамки людской компетенции. И как бы мы ни хотели умереть, жизнь сама примет решение… А что касается смерти Аллы Вербер, то Царствие ей Небесное и вечный покой.