Как звёзды шоубиза гастролируют и развлекаются в Крыму

Крым – излюбленное место многих звезд российского шоубизнеса. Одни из года в год приезжают сюда, чтобы отдохнуть, другие с завидной регулярностью дают концерты, третьи – снимают клипы на фоне живописных пейзажей, которых здесь хватает.

Как звезды гастролируют и развлекаются в Крыму
© an-crimea.ru

Как правило, все они после посещения полуострова или поддержки его российского статуса оказываются невъездными в Украину, где Крым все еще считают своим и наказывают за такие поездки.

Однако некоторым «везет» и граница для них остается открытой. Но есть немало звезд, которые сознательно отказываются от поездок в Крым, стараясь не «влипать» в политические скандалы, пишут «Аргументы недели-Крым».

Бледанс и первая морская прогулка сына

Актриса и телеведущая Эвелина Бледанс бывает на полуострове не реже раза в год и каждый раз активно делится в социальных сетях своими впечатлениями от отдыха. Вот и последние недели в Instagram артистки то и дело появляются фотографии и видео то с территории отела, где она остановилась, то с аттракционов, то с яхты в море недалеко от Балаклавы, то с бахчисарайского парка миниатюр.

На морскую прогулку Бледанс впервые взяла своего 7-летнего сына, чем и поспешила поделиться с подписчиками. Она призналась, что ранее не устраивала совместный отдых такого рода, так как волновалась за мальчика.

«Раньше я очень переживала, что он укачается или упадет за борт, или ему просто станет скучно, а с корабля никуда не деться. И я так счастлива, что мы получили такое удовольствие от поездки, что мне даже захотелось отправиться в путешествие на яхте и пожить там прямо долго», – сказала артистка.

Отдых был не единственной целью поездки Эвелины Бледанс. Она много лет занимается благотворительностью, в том числе помогает болеющим детям. Артистка решила выступить в Алуште на концерте в поддержку Крымского детского хосписа, на котором собирали пожертвования для его детей-подопечных. Эту акцию поддержала и другая российская знаменитость – певец Филипп Киркоров.

«Мог бы просто передать пожертвования на детский хоспис, средства на который мы собирали в этот вечер, но он приехал сам и был в зале от начала до конца. Как же я чувствовала твою поддержку, дорогой!» – радостно объявила Бледанс.

Киркоров весь концерт сидел в зале, и в какой-то момент встал под аплодисменты других гостей. Вместе с Бледанс и другими артистами он спел свою песню «Просто подари», а после подарил билеты на свои предстоящие концерты детскому хоспису.

Киркоров, фура и отмена концерта

Во второй половине июля артист гастролировал по Крыму с концертной программой «Цвет настроения». Добрался он не без приключений: одна из фур, в которой перевозилось сценическое оборудование, по пути на полуостров съехала с дороги. Сам Киркоров заверил, что ничего страшного не произошло.

«Была проблема с одной из фур на скользкой дороге на подъезде в Крым, но все живы, здоровы, и благодаря слаженным и оперативным действиям МЧС все в порядке и уже в движении!» – писал певец.

Прибыв на полуостров, Киркоров исполнил давнюю традицию и посетил Храм Воскресения Христова в Форосе. В эту церковь, как признался сам артист, он ездит уже на протяжении 20 лет.

Киркоров должен был выступать в Феодосии, Евпатории и Ялте, однако в неожиданно планы изменились и концерт в первом городе оказался отменен. До сих пор точно неизвестно, что стало причиной. Примечательно то, что выступление Киркорова в Феодосии планировалось 17 июля – в тот же день, что и концерт Эвелины Бледанс в Алуште. А источник, близкий к концертным кругам, рассказал «Аргументам недели — Крым», что в этом сезоне продажи билетов на звезд идут очень плохо.

«В Феодосии кассу не собрали, вот и отменили выступление», - сказал он. Ялтинский концерт Киркоров, прошедший 19-го июля в концертном зале «Юбилейный», также не собрал аншлага. Тот же источник рассказал «АН-Крым», что обычно в зале до 40 процентов зрителей, это пришедшие по бесплатным билетам, розданным в последние час-полтора перед концертом.

Не было ажиотажа и на июльский концерт Алексея Глызина в Феодосии, а на выступление Дмитрия Певцова продажа вообще оказалась приостановлена.

К слову, не только Киркоров отменил свой концерт в Крыму. Увидеть кумира вживую не удалось и крымским фанатам Аниты Цой. Она должна была выступить в Симферополе, Севастополе, Феодосии, Ялте и Евпатории, однако все эти концерты не состоялись. Причиной стало состояние здоровья артистки – во время музыкального фестиваля «Жара» в Баку она повредила палец на ноге.

Петросян и украинские туристы

Юморист Евгений Петросян отдыхает в Крыму несколько дней. Первым делом он отправился в солнечную Ялту, а затем отправился на Stand-Up Comedy смену форума «Таврида». Артист заметил, что гастролирует по Крыму каждое лето на протяжении 56 лет. Гуляя в свой последний приезд по курортной столице республики, Петросян обратил внимание на большое количество отдыхающих из Украины.

«В Ялте нынче тепло. Людей много, в том числе из Украины, и это факт, что бы там ни говорили. Отдыхающие улыбаются, радуются солнцу, морю и друг другу. Как и должно быть в этом мире», – написал он в соцсетях.

Этим летом на полуострове побывали и другие известные россияне. Уроженка Керчи Алена Свиридова рассказала, где можно найти «дикие места», Родион Газманов попозировал на фоне колонн в музее-заповеднике «Херсонес Таврический», актриса Анастасия Макеева оценила сервис в одном из крымских отелей, а Ирина Гринева провела время, посещая экскурсии.

В летний период артисты чаще приезжают в Крым, и не только для того, чтобы отдохнуть или дать сольные концерты, но и для того, чтобы выступить на фестивалях, коих проходит немало.

Один из последних – ZBFest, проходивший на территории винзавода «Золотая балка». В этом году организаторы снова собрали серьезную компанию музыкантов, которые развлекали посетителей. На сцену выходили Диана Арбенина, Дана Соколова и Мот, а хэдлайнером стал Сергей Шнуров и группировка «Ленинград». Интересно, что именно это выступление стало одним из последних в истории концертов группы на полуострове, так как оно проходило в рамках прощального тура. Еще раз Шнуров с командой появится на фестивале «Таврида – АРТ» в Судаке.

Незадолго до фестиваля российский продюсер Сергей Разин в надежде на то, что ШНУРОВА не допустят к выступлению, решил напомнить слова музыканта про строящийся через Керченский пролив транспортный переход.

«Мне этот ваш Крымский мост с Сирией н…р не нужны. Мне нужна нормальная медицина, дешевая и качественная еда, адекватные цены на топливо. Мне нужна нормальная человеческая жизнь», – процитировал продюсер Шнурова и раскритиковал эту фразу.

Самого музыканта Разин назвал «быдлом», а к жителям Крыма обратился с просьбой не пускать его и не ходить на его концерты. Однако эти заявления остались незамеченными. Пиар-менеджер «ZB» Ирина Пичугина после возмущений продюсера уточнила, что никакие договоренности с Сергеем Шнуровым о его участии в крымском концерте 3 августа 2019 года изменений не претерпели. «Билеты куплены, проживание оплачено, выступление запланировано», – сказала она и была права. Группировка «Ленинград» успешно выступила на виноградниках.

Еще одно нашумевшее крымское событие – рэп-фестиваль в Коктебеле, организованный Дмитрием Киселевым. Запланирован он на конец августа. Сегодня среди артистов заявлены Guf (его же называют хэдлайнером), Lil Kate, Mozee Montana, Tony Tonite, Кравц и Мот.

При этом сам телеведущий признался, что многие рэперы приняли такую инициативу «с прищуром и подозрительностью» и самые популярные группы на фестиваль не приедут.

«Были какие-то глупости, кто-то что-то говорил вроде «мы не поедем», пытались что-то про политику говорить. Но мы в джазе не занимаемся политикой, так и в рэпе тоже», – цитирует его «Би-би-си».

Киселев намеревался направить приглашения на фестиваль Оксимирону, Фейсу, Басте, Федуку и Элджею. Однако, вероятно, желание соблюдать законы соседней страны или же просто избегать политических скандалов у этих артистов оказалось сильнее.