Российские звезды, имевшие проблемы с психикой

Ряд российских звезд от природы имеет нестабильную психику, а нервы других порой не выдерживались воздействия сложных жизненных обстоятельств, из-за чего им приходилось обращаться за специализированной помощью к медикам.

Сергей Жигунов

До депрессии звезду "Гардемаринов, вперед!" и "Моей прекрасной няни" довело расставание с той самой прекрасной няней - коллеге по съемочной площадке Анастасией Заворотнюк. Сначала Жигунов ушел к Заворотнюк от своей супруги Вере Новиковой, прожил с той в гражданском браке два года, а после того, как Заворотнюк его бросила, с повинной головой вернулся к прежней жене, предварительно проведя 10 дней в госпитале у знакомых врачей, которые лечили его от хронической усталости и депрессии.

Филипп Киркоров

Экстравагантный певец попал в психиатрическую клинику в Израиле (Киркоров имеет армянские, болгарские, русские и еврейские корни) после скандала с журналисткой Ириной Ароян во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону в 2004 году. Журналистка задала вопрос: «Чем обусловлено столь большое количество ремейков в Вашем репертуаре? Это нехватка новых мелодий, новых авторов…?». Слово за слово, и Киркоров заявил в ответ: "Меня раздражают ваша розовая кофточка, ваши с****и и ваш микрофон." На вопрос Ароян, может ли она его процитировать, Киркоров матом ответил, что ему все равно, и начал передразнивать ее южное произношение. После этого актеру пришлось лечиться от "неконтролируемых приступов ярости" у израильских психиатров. Это помогло ему избежать суда по уголовному делу по статье 130 части 2 УК РФ («Оскорбление»), которое было возбуждено против него.

Лолита Милявская

Еще одно разбитое сердце. Как и Жигунов, Милявская попала в клинику с депрессией после развода, когда от нее ушел шоумен и продюсер Александр Цекало.

Владислав Галкин

Ныне покойный Владислав Галкин оказался в психиатрической клинике после того, как устроил стрельбу в баре из пневматического оружия. Причиной дикого поведения стало злоупотребление алкоголем. В больницу Галкина сдали друзья, а вот его отец, народный артист СССР Борис Галкин, считал, что психушка - это слишком. Через полгода после выхода из клиники Галкин умер от передозировки алкоголем.

Рамблер: главные новости