Что делают участницы группы «Тату» после распада

Группа "Тату" появилась в 1999 году, и девушки практически сразу покорили сердца слушателей. Юлия Волкова и Елена Катина до сих пор считаются самой успешной российской поп-группой, так как девушки быстро прославились и за рубежом.

В 2003 году девушки приняли участие в "Евровидении", но заняли только третье место. Еще через год "Тату" объявили о творческом перерыве, а потом перестали сотрудничать со своим продюсером, но потом продолжали выпускать альбомы. В 2009 году представитель группы заявил о том, что девушки хотят развиваться в сольных проектах. Официально "Тату" закончила существовать, но девушки провели несколько совместных выступлений.

Участницы группы часто подвергались критике, но не из-за вокальных данных и музыки, а из-за имиджа, который они себе выбрали. Поэтому, когда пути девушек расходились, они были уверены в дальнейших успехах.

Юлия Волкова

© @official_juliavolkova

Уже через два года после распада "Тату" Волкова представила сольные треки. Она продолжала работать над новыми песнями, и даже пыталась вновь пройти отборочные для участия в "Евровидении" вместе с Димой Биланом, но исполнители заняли второе место. В 2012 году Волкова перенесла сложную операцию по удалению злокачественной опухоли. По словам певицы, во время процедуры ей повредили нерв, и она не могла петь. Связки она восстанавливает до сих пор. Девушка не сдавалась из-за недуга и продолжала показывать публике новые песни. В 2015 году она представила первый за 3 года сольный трек, а после показала еще две песни в 2016 и 2017 году, но они не были успешны.

У Волковой есть двое детей. Дочь она родила, когда ей было 19 лет, а отцом стал телохранитель Павел Сидоров. Второй ребенок появился в гражданском браке с бизнесменом Парвизом Ясиновым, но и с ним Юлия разошлась. В августе 2018 года она вышла замуж, но имя своего избранника не назвала. В одном из интервью она рассказывала, что мужчина старше нее и живет за границей.

Елена Катина

© @lenakatina

После распада группы Катина переехала в Лос-Анджелес, где, как и Волкова, начала заниматься сольной карьерой. Девушке было гораздо проще, чем ее коллеге, так как ее поддержало гораздо больше артистов. Кроме того, в ее репертуаре были и старые песни "Тату". Волкова не была этому рада, но и не подавала в суды. Она часто выступала в Америке, записывала песни с иностранными знаменитостями. На данный момент у нее насчитывается 12 синглов, в других записях она участвовала как приглашенная звезда. У Катиной есть три сольных альбома: на испанском, английском и русском языках.

В 2013 году девушка вышла замуж за словенского рок-музыканта Сашо Кузьмановича. В 2015 она вернулась в Москву, где родила сына Александра.

Рамблер: главные новости