Почему разорилась Анастасия Заворотнюк

Для актрисы начало 2017 года было омрачено серьезными финансовыми трудностями.

Дело в том, что Анастасию вызвали в суд по заявлению, в котором указывалось, что она не выполняет условия кредитного договора, заключенного с одним из российских банков в 2012 году. Звезда сериала "Моя прекрасная няня" оформила кредит в валюте, но после финансового кризиса не смогла осуществлять ежемесячный платеж, поскольку сумма выросла в несколько раз.

На суде артистку пытались признать банкротом. Адвокат Заворотнюк настаивал на слушании в закрытом режиме, но ему было отказано. Анастасия очень переживала, что дело получило огласку и подмочило ее репутацию.

Известно, что Заворотнюк предложила банку забрать земельный участок, который был взят в залог ранее. Однако кредитная организация отказалась от предложения и обратилась в Замоскворецкий суд Москвы, который взыскал с актрисы 537 тысяч долларов (основная сумма долга плюс проценты и штрафы). У Заворотнюк не было возможности выплатить такую крупную сумму, поскольку актриса уже потратилась на дом в Подмосковье.

Позже из-за крупного долга судебные приставы запретили Анастасии покидать Россию, но это требование ей удалось обжаловать в суде. Заворотнюк пояснила, что ее профессиональная деятельность связана с частыми поездками по стране и за ее пределы. Спустя некоторое время решение приставов было отменено.

Рамблер: главные новости