Кем были 4 жены Александра Градского

Певец, поэт, композитор, актер и телеведущий Александр Градский царит на московской сцене уже более полувека. Первой женой маэстро стала Наталья Смирнова. Этот брак официально продлился всего 3 месяца, а фактически и того меньше. Оба супруга были очень молоды. Наталья не выдержала постоянных ссор и ушла от Градского к его лучшему другу Глебу Маю, с которым и прожила долгие годы.

Кем были 4 жены Александра Градского
© кадр из телешоу "Голос-6"
© из личного архива

Второй раз Градский женился спустя три года после расставания со Смирновой. В этот раз его избранницей стала ни кто иная, как юная звезда советского кинематографа и одна из самых красивых девушек страны Анастасия Вертинская. Но и этот брак продержался недолго - знаменитости официально расстались друг с другом через три года, а неофициально - через четыре месяца. Позже Вертинская в интервью назвала Градского "Гадским".

© из личного архива

Третий раз Градский "закинул невод" удачнее. В 1980 году он женился в третий раз. Его брак с Ольгой Фартышевой продлился более 20 лет. У супругов родились сын и дочь. Точно неизвестно, когда они расстались - то ли в 2001, то ли в 2003 году. У Фартышевой появился другой мужчина.

© из личного архива

Градский же познакомился с юной моделью Мариной Коташенко. С ней он и живет сегодня. Разница в возрасте в паре составляет 32 года.

Рамблер: главные новости