Звезды, которых ограбили собственные менеджеры

Звезды платят много налогов и вынуждены нанимать менеджеров и бухгалтеров для того, чтобы управлять своими деньгами и помогать в карьере. Но менеджеры, оказавшись вблизи такого богатства, часто не могут устоять перед искушением.

Рианна

Американская певица подала иск против управляющей компании Berdon LLP в 2012 за дурное управление ее фондами, неправильной уплатой налогов и за то, что управляющий "откраивал" себе несправедливую долю от доходов певицы. Менеджеры сначала упрекали певицы в излишних тратах, но под угрозой тюрьмы заплатили более 10 млн долларов отступных.

Николай Костер-Вальдау

Звезда "Игры престолов", сыгравший Джейме Ланнистера, недавно подал иск против своего бывшего агента и исполнительного продюсера Джилл Литтман (Jill Littman). Он уверяет, что 35-летняя девушка обманом заставила его подписаться под контрактами, обеспечивающими ей 10% от его доходов. Подпись под американскими контрактами актер датского происхождения поставил дважды. Он клянется, что Джилл заверила его, что контракты - пустая формальность и не будут иметь законной силы.

© кадр из сериала "Игра престолов"

Ума Турман

Любимая актриса Тарантино наняла Кеннета Старра (Kenneth Starr) в качестве финансового советника - чтобы помогал заполнять налоговые декларации и вкладывать средства. Тот же потратил 1 млн с ее счетов на подарки стриптизерше. После того, как об этом стало известно, Ума подала на обманщика в суд, и тот быстро выплатил ей украденное. Однако, как оказалось, оплатил долг Уме мошенник с помощью денег других доверившихся ему клиентов. В конце концов Кеннет Старр оказался в тюрьме.

© кадр из фильма "Убить Билла"

Список знаменитостей, пострадавших от своих менеджеров, очень велик. В него входят Джонни Депп, Элтон Джон, Стинг, канадский певец и поэт Леонард Коэн, у которого управляющие украли все миллионы, заработанные за десятилетия, Николас Кейдж и многие другие звезды музыки и кино.

Рамблер: главные новости