6 шикарных женских поп, которые изменили мир

Когда в эпоху спроса на худощавых моделей восходит звезда с пышными формами, сначала это вызывает удивление. Но у нее манящие бедра, шикарная попа и просто бездна уверенности в себе. Она вызывает восхищение знанием самого главного закона звездного небосклона: свое тело нужно любить во всех его проявлениях. Им, таким уверенным и цельным женщинам, хочется подражать; и это их способ менять мир.

Дженнифер Лопес

© SM News

Дженнифер Лопес одна из первых ярких звезд, которая сделала свою фигуру – а точнее, попу – фишкой своего образа. Джей Ло не стеснялась делать ее главной героиней фото и клипов. А когда она застраховала свою попу на миллионы долларов, культ пышных прелестей певицы уже насчитывал миллионы поклонников. Потеснив худышек на пьедестале общественного внимания ДжейЛо вселила уверенность во многих молодых женщин, что красивая и желанная фигура не обязательно должна быть «без лишнего грамма». С Дженнифер началось развитие института моделей plus size, которое получило бурное развитие со следующими нашими героинями.

Бейонсе

© SM News

Икона стиля и обладательница роскошного меццо-сопрано в 4 октавы, Бейонсе признается, что несоответствие ее фигуры каноническим параметрам волнует ее меньше всего. В своих клипах она не стесняется показывать себя во всей красе, а наряды выбирает так, чтобы подчеркнуть свой силуэт с тонкой талией и выдающейся попой.

Ким Кардашьян

© SM News

С уверенностью можно сказать, что великолепная задняя часть – это то, за что мы любим и ценим Ким. Точнее сказать, за ее открытость и раскрепощенность. Она активно пропагандирует любовь к своему телу как путь к женской привлекательности и уверенности в себе. Задавая модные и поведенческие тренды, Ким изменила лицо – и попы – индустрии под названием «Голливуд». Теперь, с восходом звезды Кардашьян, мир гламура приветствует женщин с совершенно разными фигурами.

Ники Минаж

© SM News

Яркая и эпатажная Ники Минаж является обладательницей одной из самых роскошных поп в мире селебритиз. Минаж – звезда рэп-индустрии, одной из самых патриархальных музыкальных индустрий (в которой до сих пор мужчин значительно больше, чем женщин). Несмотря на это, Минаж с вызовом эксплуатирует образ раскрепощенной королевы-анаконды и ведет очень откровенный Инстаграм.

Кристина Хендрикс

© SM News

У рыжеволосой голливудской красавицы очень женственная фигура. Кстати, она единственная в нашей подборке, кого не подозревают в хирургических манипуляциях с объемами попы. Кристина признается, что раньше очень обижалась на репортеров за насмешки по поводу ее пышных форм, и сама в глубине души считала, что ей не место в Голливуде, среди тонких и звонких. Сейчас, спустя годы, после нескольких звездных ролей (напр. сериал «Безумцы»), Хендрикс с улыбкой вспоминает время, когда из-за злобных нападок не могла чувствовать себя комфортно в своем теле. Она часто открыто благодарит тех, кто поддерживает принцип любви к «естественной себе».

и… Мерилин Монро

© SM News

Несравненная Мэрилин Монро хоть и жила за полвека до других красавиц из нашей подборки, оказала такое же сильное влияние на восприятие женской фигуры. Именно она задала тренд на естественную женственность и мягкие, округлые формы бедер и попы. Мэрилин была близка к классическим пропорциям 90-60-90 (параметры Монро 87-56-90), но из-за небольшого роста ее фигура казалась пышной и аппетитной.

Иногда самые знаменитые попы мира кажутся слишком тщеславными и сосредоточенными на себе, но их влияние на умы и настроения женщин по всему миру невозможно не оценить. Они повлияли на мир моды, на общественное мнение и вдохновили миллионы на счастливые и гармоничные отношения со своим телом.