Знаменитости, пострадавшие от врачебных ошибок

Даже звезды не застрахованы от врачебных ошибок. Некоторые из них перенесли незначительные потери, а у кого-то начались серьезные проблемы со здоровьем.

Мария Кожевникова

В одном из интервью девушка рассказывала, что стала жертвой халатности врачей. По ее словам, ее перепутали с другой пациенткой, у которой был аппендицит. Кожевниковой провели операцию, в которой не было необходимости. Кроме того, аппендицит вырезали неаккуратно, все это делали студенты-практиканты, поэтому актриса долго восстанавливала здоровье.

Наталья Бардо

© @bardonata

В детстве актриса занималась балетом, где получила незначительный ушиб. Однако последствия проявились во взрослом возрасте. Девушку отправили к первоклассному хирургу, который не смог ничего сделать и заявил, что у Бардо отмирают ткани костей. Актриса переживала, что скоро станет инвалидом, а ее супруг свозил на лечение в Америку. Там врачи заявили, что она практически здорова, а проблемы с суставами появились при больших нагрузках и дефиците массы тела.

Кирилл Андреев

© @kirillandreev

Солист "Иванушек" чуть не пострадал от неправильного лечения еще в подростковом возрасте. У мальчика была очень высокая температура, а участковый врач детской поликлиники поставила диагноз ОРВИ. Тогда мать Андреева добилась госпитализации, и уже в больнице выяснилось, что у будущего певца воспаление аппендицита. Его быстро прооперировали, но последствия могли бы быть более плачевными.

Рамблер: главные новости