Зарубежные знаменитости, в венах которых течёт русская кровь

Леонардо ДиКаприо, Мила Йовович, Мила Кунис. Уже ни для кого не секрет и не новость, что эти артисты имеют русские корни. А как насчет Памелы Андерсон? Удивились?

Зарубежные знаменитости с русскими корнями
© SM News

Памела Андерсон

Когда-то на территории России жили родственники Памелы по линии матери. Сначала они переехали в Нидерланды, затем осели в Канаде. Там и родилась звезда сериала «Спасатели Малибу». Памела была в России несколько раз и как-то даже изъявила желание получить гражданство. Видимо это на Западе сейчас модно.

Хелен Миррен

Настоящее имя актрисы – Елена Лидия Васильевна Миронова. Её дед, Пётр Васильевич Миронов, был военным инженером, закупал для русской армии военное оборудование. Прабабушка Лидия Каменская – правнучка фельдмаршала графа Михаила Каменского. Дед актрисы не принял революцию и эмигрировал в Великобританию. В 2010 году актриса приезжала в Москву к своим родственникам.

Робер Оссейн

Звезда картины «Анжелика» тоже наполовину русский, хоть и родился во Франции. Русской была его мать, Анна Мневская. Она с родителями жила в Санкт-Петербурге. Её отец, дед актёра, владел банком и поддерживал молодых революционеров. Именно благодаря этому факту, во время революции его не арестовали, а помогли эмигрировать. Дома мать с Робером говорила на русском, он хорошо знает язык. Своих сыновей назвал русскими именами: Игорь и Петр.

Стивен Спилберг

Стивен Спилберг говорил: «Я вырос с идишем и русским языком в доме». Его родители родом из Российской империи. Фамилия матери – Познер. Позже семья эмигрировала в Америку.

Эми Уайнхаус

Русским был прадед певицы. Это он указал при переписи населения Великобритании.

Гвинет Пэлтроу

Прадед актрисы родом из Нижнего Новгорода. После эмиграции семья сменила фамилию.

Майкл Дуглас

Бабушка и дедушка актёра родились и жили в городе Чаусы Могилёвской губернии. Их фамилия – Даниелович. В 1910 году, через пару лет после свадьбы, семья эмигрировала в США.

Натали Портман

Родители знаменитой актрисы родом из СССР (Кишинёв, Молдавия). Семья переехала жить в Иерусалим, где и родилась будущая звезда фильмов «Леон» и «Чёрный лебедь».