Шепелев признался, что ему скучно играть с сыном

Он предпочитает вовлекать сына в интересные обоим развлечения.

Шепелев признался, что ему скучно играть с сыном
© Letidor.ru

Сыну известного телеведущего Дмитрия Шепелева и певицы Жанны Фриске недавно исполнилось шесть лет. Отец мальчика начал не только серьезно анализировать свой опыт воспитания ребенка, но и делиться мыслями об этом с подписчиками в соцсетях. Вчера, например, он написал очередной пост в Instagram на данную тему.

Дмитрий рассказал, что в Европе во многих семьях существует традиция считать воскресенье днем отца. Предполагается, что в этот день мама может заняться своими делами, а папа должен сидеть с ребенком. Из-за этого, по его словам, в Европе можно не редко встретить отцов с детьми в пивных барах, ведь отменять из-за ребенка планы по просмотру футбола в выходной они не любят. Размышления об этом заставили Дмитрия вспомнить, как он обычно проводит выходные с сыном. Оказалось, что телеведущий не любит играть с шестилетним Платоном, зато с удовольствием участвует с ребенком в разных активностях.

На выходных мы чаще всего катаемся на велосипедах или скейтах, едим пиццу и смотрим кино. На этих еще заглянули к модному стилисту, поправить стрижки (тоже, скажем ритуал) и собрали до конца гигантский Лего, над которым корпели три недели. Вот с чем у меня совсем плохо, так это с «Пап, поиграй со мной». Я начинаю дико тупить, мне не хватает фантазии и быстро становится скучно. Я за активный отдых,

— признался Дмитрий Шепелев.

Он также попросил пап, подписанных на него, рассказать, как они проводят время с ребенком в отсутствии мамы.

«Очень хорошая традиция, но в связи с бурным ритмом жизни не всегда получается выделить целый день, поэтому делаем подобные вечера, даже среди недели. Лего, игра в машинки, совместный поход куда-нибудь, куда, в первую очередь, интересно ребенку. Ну а маме в этот момент даем чувствовать себя не только мамой, но и женщиной, освобождая от домашних дел😊», «Один день в неделю?!?! Поровну родители должны заниматься ребенком!», «Я доверяю мужу😂😂😂, но всегда звоню, проверяю, все ли в порядке 😂. И обычно нахожу какой-либо косяк. Платье задом на перед. Или колготки😂», - откликнулись подписчики в комментариях.

К слову, Платона в соцсетях Дмитрий предпочитает не показывать. Но вот о жизни с сыном телеведущий теперь рассказывает очень часто. Кстати, недавно они помогали Дмитрию с другим вопросом. Так, знаменитый отец переживал, что Платон начал ему врать . К слову, о том, как бороться с обманом со стороны ребенка, можно прочесть в специальном материале «Летидора»: «Попался на лжи: что делать, если ребенок постоянно врет» .

Напомним, что российская исполнительница, участница группы «Блестящие» Жанна Фриске ушла из жизни в июле 2015 года. Певица проиграла в борьбе с раком головного мозга. За два года до этого, 7 апреля 2013 года, она родила сына Платона.

С тех пор мальчика воспитывает его отец Дмитрий Шепелев. К сожалению, после смерти певицы у телеведущего не сложились отношения с ее родственниками. Именно поэтому Дмитрий почти не дает родителям Жанны видеть внука, а те стараются решить конфликты законными способами . Споры же, касающиеся денег, собранных на лечение Жанны Фриске, до сих пор не утихают. Согласно последнему решению суда, родственники певицы должны вернуть «Русфонду» 21,6 млн рублей. Часть долга некоторое время назад уже была возвращена благотворительной организации.