Юрий Лоза рассказал, почему его не любят

Певец и композитор Юрий Лоза признался, что многие представители российского шоу-бизнеса обходят его стороной, и даже с ним не разговаривают. И этому есть объяснение. Во-первых, он всегда и обо всём высказывает правдивое мнение. А во-вторых, по словам музыканта, большинство его заявлений в СМИ вырываются из контекста.

Лоза рассказал, почему его не любят
© express-novosti.ru

То, что он на самом деле говорит, потом публикуется так, как надо тому или иному изданию. И логично, что потом это вызывает искреннее возмущение и общественности, и деятелей искусства. И это при том, что Лоза известен своими жёсткими высказываниями в адрес представителей шоу-бизнеса. И по этой причине, в том числе, многие известные люди предпочитают с певцом не общаться.

Говоря образно, видя Юрия Лозу издалека, многие предпочитают переходить на другую сторону улицы. А то потом что-нибудь скажет этакое. А переделанные на свой лад его слова и вовсе представляют из себя «гремучую смесь». Поэтому, как сказал Лоза, «давайте условимся сразу: «Если видите в издании какое-то «моё» высказывание, то знайте, я этого не говорил».

А ещё музыкант вспомнил о том, как тяжело ему приходилось строить карьеру. Как выяснило ИА «Экспресс-Новости», его песни очень редко проходили через невидимые фильтры, которые устраивались определёнными цензорами в искусстве.

«Я всю жизнь играю на гитаре, сочиняю и исполняю. Но я даже не представлен в шоу-бизнесе, как композитор».

- пожаловался Юрий Лоза, вспомнив при этом, что его известная в прошлом композиция «Плот», единственная русская песня, которую в США исполняют на английском языке.

«Но при этом я даже не композитор. – резюмирует Лоза. - Меня просто нет ни в каких списках. Я видите ли не подхожу под какие-то непонятно кем придуманные форматы».