Почему окруженный женщинами Зайцев был одинок

В жизни Вячеслава Зайцева были тысячи женщин, но он так и остался одинок. У него был один идеал — его мать. С тех пор, как она ушла из жизни, он так и остается один.

Мария Зайцева

Модельер никогда не стеснялся своего простого происхождения и в открытую называл себя "сыном прачки". Она работала и прачкой, и уборщицей, чтобы прокормить двоих сыновей. При этом во многих интервью Зайцев говорил о том, как восхищался ее внешним видом. Для него она всегда выглядела аккуратно, элегантно и красила губы красной помадой. В честь этого он не выпускал своих моделей на подиум без этого атрибута макияжа.

"Мама была моим светом и моей радостью, – признается Вячеслав Михайлович. – Она и сейчас остается главной любовью моей жизни. Я встречал многих женщин, искал в них доброту, порядочность, душевную теплоту, щедрость, жертвенность, но... не находил. Мама обладала всеми этими качествами"

Марина Зайцева

Она была старше его на год, но такая же темпераментная, яркая и элегантная, как его мать. Они познакомились в Текстильном институте, вместе ставили пьесы для местного сатирического театра. Влюбленные очень любили друг друга, и все могло бы быть хорошо, если бы не вмешалась теща. Мать Марины была уверена, что Зайцев ей не ровня, и хочет жениться не на ней, а на московской квартире и прописке. Даже после штампа в паспорте она не пустила молодоженов на порог своей квартиры — торжество пришлось отмечать на лестничной клетке. Жили они в полуподвале дома, там же родился сын Егор. Однажды теща встретила модельера после командировки и прогнала его. Ему даже не дали повидаться с сыном, который думал, что отец бросил его. Сейчас папа и сын дружат, несмотря на то, что не виделись первые пять лет жизни Егора.

Рамблер: главные новости