5 правил идеальной фигуры от Елены Летучей

Фигуре известной телеведущей можно только позавидовать — в свои сорок лет Елена Летучая выглядит лучше многих своих молодых коллег. Оказалось, дело не только в природных данных, но и постоянной работе над собой: в своем инстаграм Елена поделилась с подписчиками режимом питания и упражнениями, которые помогают ей оставаться в форме.

Первое: никаких излишеств

Первый и основной принцип, которого придерживается Елена — это отсутствие в ее рационе продуктов, вызывающих раздражение желудка: острое, жирное, сладкое, очень кислое или пряное. Также телеведущая посоветовала своим подписчикам сдать анализы на непереносимость лактозы и глютена, дабы избежать нежелательных последствий.

Второе: часто, но помалу

Еще одно действенное и простое правило заключается в диете под названием «грейзинг» (от англ. graze — пастись) — иначе говоря, это схема питания, знакомая каждому: есть часто, но понемногу. Елена Летучая ест три раза в день через каждые три-четыре часа. При этом последний прием пищи не позже семи часов вечера.

Третье: голодный вечер

Один или два раза в неделю Елена отказывается от ужина. По ее словам, это значительно помогает поддерживать вес в комфортном состоянии, способствует оздоровлению мозга и эндокринной системы. Не так уж и сложно, верно?

Четвертое: концентрация и никаких отвлечений

Еще одно не менее важное, по словам телеведущей, условие: никаких отвлекающих факторов. Во время принятия пищи вы должны быть сконцентрированы только на этом и не отвлекаться ни на телевизор, ни на чтение и уж тем более — социальные сети. Во-первых, будучи вовлеченными в водоворот информационного потока можно не заметить, как количество употребляемой пищи значительно увеличилось. Во-вторых, как говорит Елена, негативные эмоции, неизбежно возникающие у вас при просмотре новостей или ленты в соцсетях, плохо влияют на наше пищеварение.

Пятое: вода, вода и еще раз — вода

И, наконец, последнее, но ничуть не менее важное правило — Елена пьет большое количество воды, ведь очищение и восстановление естественного водного баланса играет важнейшую роль в работе организма. Единственная деталь, которой стоит придерживаться — не пить воду во время еды, так как это мешает правильному перевариванию, а также за час до и спустя полчаса после приема пищи.