"Гардемарин" Владимир Шевельков разочаровал поклонников постаревшим видом и полнотой

Когда-то давно, года так в семидесятые прошлого века актер Владимир Шевельков начинал с места в карьер. Однако рывок за славой привел артиста в тупик в самом начале девяностых. Играл, играл - и вдруг не стало такого актера на экранах.

Шевельков разочаровал фанатов невзрачным видом
© express-novosti.ru

Многие поклонники тогда недоумевали: почему красавчик Никита Оленин из "Гардемаринов" больше не востребован? Куда смотрит режиссер Светлана Дружинина? Почему больше не зовет его после фильма "Гардемарины, вперед!"?

Да и в первых двух частях ленты "Сердца трех" он отыграл на пять баллов. А третью часть про тройку друзей-гардемаринов, которую так ждали зрители, снимать не стали.

Это уже потом начали ходить слухи о том, что экранные друзья в реальной жизни рассорились и стали чуть ли не врагами. Великолепная тройка распалась, а снимать с новыми актерами Дружинина не решилась.

То, что актер Шевельков с тех пор совсем пропал, тоже не скажешь. Его фильмография насчитывает несколько десятков лент. Но из них разве что в "Хрониках убойного отдела" он сыграл относительно главную роль. А так все в основном по мелочам. К примеру, роль пассажира маршрутки в фильме "Васильевский остров". На это ли рассчитывал в конце восьмидесятых бравый "гардемарин"?

Возможно, причину отсутствия главных ролей нужно искать в себе? Недавно бывшая партнерша Шевелькова по "Сердцам трех" актриса Алена Хмельницкая разместила в своем Instagram фото Владимира. И наверное, лучше бы она этого не делала.

В располневшем и постаревшем дядечке, как узнало ИА "Экспресс-Новости", далеко не все любители кино сумели сразу узнать красавца-гардемарина. Теперь, в общем-то, и понятно, почему 58-летний актер не появляется на светских тусовках, отказывается приходить на ток-шоу и не попадает в серьезные картины.

Понятно, что с возрастом люди редко становятся краше. И Дмитрий Харатьян уже не тот "вечный мальчик", каким всегда казался. И у Сергея Жигунова с его гардемарином Александром Беловым уже давно нет ничего общего. Но этих персонажей в той или иной ипостаси поклонники время от времени видят в медиапространстве. Возможно, поэтому их постепенное увядание не так бросается в глаза.

А вот Шевельков, которого давно никто нигде не видел, любителей кино немало шокировал. Теперь киноманам только и остается, что ностальгировать по былым временам, просматривая "Гардемаринов" в очередной раз, где герои скачут, бегают, прыгают и еще по-разному творят добро практически без остановки на обед.

А нынче, при взгляде на сегодняшние фотографии героев, создается ощущение, что это... обед без перерыва.