Знаменитые модели, изменившие пол

Увидев этих красоток на просторе Инстаграма, вы вряд ли заподозрили бы, что еще недавно они были... мужчинами. Регулярный прием гормонов и операция по смена пола - это лишь немногие жертвы, на которые пошли эти люди, чтобы ощутить себя в своем теле.

Анхела Понсе

Трудно представить, какого же было разочарование сотни участниц конкурса "Мисс Испания-2018", когда корона досталась Анхеле. Впрочем вряд ли конкурсантки приложили для победы такие же усилия, как Понсе, - все-таки им не пришлось менять пол. Ощутив вкус победы, Анхела решила не останавливаться. Ее следующая цель - титул "Мисс Вселенная". Впрочем, она вполне может удостоиться и его.

Валентина Сампайо

О жизни модели до перевоплощения в женщину известно крайне мало. Мало кто знает, каким было ее "мужское" имя, и уж тем более, когда она сделала операцию. С другой стороны, имеет ли это значение при ее успехе и красоте? К 22 годам Валентина смогла прославиться, как первая модель-трансгендер Victoria's Secret и стать первой героиней-трансгендером французского Vogue. Кроме того, Сампайо - амбассадор бренда L'Oreal в Бразилии.

© @valentts

Кармен Каррера

© @carmen_carrera

До того, как фигуре Кармен начали завидовать все девушки, Кармен была парнем по имени Кристофер Роман. Его главной страстью были драг-квин-шоу, а мечтал он лишь о том, как наконец перевоплотится в женщину. Сменив пол, Кармен, решила стать моделью и отправилась на кастинги. Увы, Victoria’s Secret отказали ей в контракте, зато личная жизнь девушки сложилась как нельзя лучше. Кармен связала себя узами брака с возлюбленным, с которым встречалась еще будучи мужчиной.

Рамблер: главные новости