Буйнов: "Я – подкаблучник-профессионал!"

Нынешнее лето для Александра Буйнова выдалось жарким, но певец смог устроить себе недельный отдых. Что особенно ценно – без жены. Правда, во время отдыха с ним случилось ЧП – на него напала огромная медуза, шрам от укуса которой не заживает до сих пор.

Буйнов: "Я – подкаблучник-профессионал!"
© ИД "Собеседник"

Александр Буйнов обычно отдыхает вместе с любимой супругой Алёной, которая является его продюсером. Но в этом году предпочтения изменил. В отпуск он отправился в гордом одиночестве и не пожалел об этом.

– Я был целую неделю на Лазурном Берегу во Франции, – говорит артист. – У моих друзей есть там собственный дом. Они давно приглашали, но у меня не было времени. Но этим летом я решил: надо съездить! И не пожалел. Был момент, когда я два дня провел в их доме в полном одиночестве. Они на два дня уходили на яхте в море, а я решил остаться. Это особенные ощущения! У них есть свой небольшой частный пляжик между двух скал. Выходишь и понимаешь: вот оно – ощущение приятной свободы! И жена звонила редко. Шучу. Каждые три часа. Спрашивала постоянно: «Ты почему мне не звонишь?» А я был в космосе. Если вам когда-нибудь удавалось побыть одному, то вы должны меня понять. Я любовался яхтами, водой, лунной дорожкой. Купался даже ночью!

Правда, мой отдых немного омрачило одно происшествие. Пока я плавал в море, меня сильно огрела медуза. Неприятные ощущения, я вам скажу. Шрам на плече до сих пор остался. Как будто меня укусила собака. Во всем остальном – полный кайф! Но, наверное, я слишком прикипел к своей родине, потому что каждый день думал о ней.

– Собственный дом за границей не хотели бы?

– Нет, у меня таких мыслей уже нет. У меня есть дом в Подмосковье. Там все есть для комфортной жизни, кроме павлинов. А так – все, чтобы достойно встретить старость. А что любят мужчины? Женщин, вино, собак, лошадей, машины, мотоциклы, болты, гайки... Я – счастливый человек. Все, что я перечислил, у меня есть!

– Но главное – у вас есть супруга, с которой вы вместе уже тридцать лет. В чем заключается секрет счастья?

– Я – подкаблучник. Причем не любитель, а профессионал. До Алёны я был пару раз женат – подкаблучником не был. А с ней попал под шикарный и высокий каблук. Она меня придавила хорошенько, но иногда делает послабления, отпускает кобелька своего погулять одного, как в этот раз во Францию. Но не подумайте, что, если называю себя подкаблучником, значит, у меня нет счастливых моментов. Нет, они есть. Люблю посмотреть на девчонок симпатичных или страшненьких. Я, кстати, больше люблю страшненьких. А знаете, почему? Они целуются горячее!

В отличие от своих коллег, Александр Буйнов пока не думает о завершении карьеры. Певец уверяет: уходить со сцены ему еще рано – у него есть множество идей, которые нужно реализовать.

– Я пока точно не собираюсь никуда уходить и устраивать прощальные туры не буду, – говорит Александр. – Это смешно. Помню, приезжаю как-то в Мурманск и вижу афишу: прощальный тур одной чувихи, не буду называть ее имя. Спустя год прилетаю в Казахстан. И что я вижу? Вновь афиши ее прощального тура. И так на протяжении многих лет. Нет, я так уходить не собираюсь.