Почему Собчак выбрала Богомолова

Союз театрального режиссера Константина Богомолова и телеведущей Ксении Собчак удивил не только светское общество, но и множество простых россиян. Не так давно пара связала себя узами брака, и многие до сих пор недоумевают, почему светская львица сказала "Да!" режиссеру.

Почему Собчак выбрала Богомолова
© @xenia_sobchak

Не с первого взгляда

Впервые Собчак и Богомолов встретились пять лет назад на телеканале "Дождь". Ксения брала интервью у режиссера, но тогда он показался ей крайне "скучным". Затем звезды встречались на вечеринках у общих друзей, но их общение ограничивалось лишь вежливыми приветствиями. Все изменилось в 2018-м, когда Собчак, будучи главным редактором журнала L'Officiel, решила сделать большой материал о Богомолове. На этот раз режиссеру удалось заинтересовать Ксению, и он предложил ей встретиться вновь. С этого свидания и началась история любви пары.

Муки совести

Однако ни Собчак, ни Богомолову не удалось сразу же нырнуть в омут с головой. На момент начала романа телеведущая состояла в браке с актером Максимом Виторганом, которому в 2016 году она родила сына Платона. Константину тоже мешал штамп в паспорте, он был женат на актрисе Дарье Мороз. Однако отношения супругов давно были напряженными, и осенью 2018-го они развелись.

Позже Собчак признавалась, что поначалу она пыталась подавить свои чувства к Богомолову, однако ей это не удалось. В одном из интервью она сказала:

«У меня был период, когда я честно старалась. Но как только ты запрещаешь себе о чем-то думать, собираешь волю в кулак, становится еще хуже".

В конце концов, Ксения рассказала мужу о своем романе на стороне, и они приняли решение развестись. Как отмечает сама телеведущая, Богомолов был не единственной причиной расставания. Между супругами давно возникло недопонимание, но они никак не могли решиться расторгнуть брак.

Снова под венец

13 сентября все лишь и говорили о свадьбе Собчак и Богомолова. Молодожены приехали в Грибоедовский ЗАГС на Катафалке с надписью "Пока смерть не разлучит нас". Кроме того, пара решила не только расписаться и организовать банкет, но и устроить венчание в церкви.

Рамблер: главные новости