"Девочка-ночь": где сейчас 53-летняя Лада Дэнс

Пик популярности Лады Дэнс пришелся на 90-е годы. В это время ее хиты "Девочка-ночь" и "Жить нужно в кайф" пела вся страна, она регулярно снималась для журнала Playboy, мужчины мечтали о ней, а женщины старались на нее походить. Постепенно эстрадная карьера Дэнс стала затухать, и сейчас далеко не все фанаты певицы знают, чем же она теперь занимается.

Кино и ТВ

О том, что Лада имеет не только вокальные данные, но и актерский талант Россия узнала в начале нулевых после выхода сериала "Бальзаковский возраст или все музыки сво...". Сериал имел огромный успех, а в 2013-м вышло его продолжение.

Помимо этого в нулевые Дэнс нередко появлялась в шоу перевоплощений "Точь-в-точь", где получила приз за создание образов Дженнифер Лопез, Нани Брегвадзе и Сергея Пенкина.

Суд

Летом 2019-го суд взыскал с телеканала СТС 300 тысяч рублей за незаконное использование песни Дэнс "Девочка-ночь" в сериале "90-е. Весело и громко". Истцом выступила компания "Издательство "Джем", которая заключила договор с Ладой Дэнс и композитором Леонидом Величковским о правах на песню. Поначалу истец требовал компенсации в размере более 1 миллиона рублей, но суд уменьшил сумму почти втрое.

Все еще певица

Несмотря на то, что Лада стала выступать гораздо меньше, она по-прежнему записывает новые песни. Так, весной 2019-го певица презентовала клип на песню "Нефть".

Инстаграм

На страницу Дэнс в популярной соцсети подписано более 100 тысяч человек. В своем Инстаграме певица, как правило, публикует снимки, сделанные на отдыхе, и во время выступлений. Поклонники отмечают, что, несмотря на свои 53 года, Лада по-прежнему в отличной форме.

Рамблер: главные новости