Как в Германии и Польше пытались помочь Заворотнюк

Журналисты выяснили, что перед ухудшением состояния Анастасия Заворотнюк побывала в немецкой клинике, где ей провели трепанацию черепа. Но операция не помогла актрисе, а ее состояние резко усугубилось.

Как в Германии и Польше пытались помочь Заворотнюк
© Eva.ru

Вся страна продолжает с напряжением следить за состоянием Анастасии Заворотнюк. И хоть нам всем отчаянно хочется верить в чудо, большинство все же понимают, что шансов на счастливый финал не так уж и много. Петр Чернышев, по сообщениям журналистов, почти не отходит от постели любимой жены. Но тем не менее не собирается прекращать выступлений в ледовых шоу Татьяны Навки, где у него ведущая мужская роль. Как выяснили представители СМИ, Анастасия борется с онкологией с весны этого года. Узнав о страшном диагнозе, Заворотнюк обратилась к европейским специалистам. В Германии актрисе провели трепанацию черепа и удалили опухоль, назначив в качестве медикаментов на реабилитационный период средства от головных болей.

Вернувшись домой, Анастасия попыталась найти врача, который взялся бы за ее лечение, но не нашла. Тогда Заворотнюк отправилась в Польшу, где ей провели химию и лучевую терапию. В польской клинике актрисе сало значительно хуже, и в бессознательном состоянии ее перенаправили вертолетом в столицу, где она сейчас и находится. Чтобы облегчить нагрузку на организм, Анастасию ввели в кому. Ни дочь, ни сын Анастасии не выходят на связь с прессой, а ее официальные представители признаются, что родственники Заворотнюк запретили им общаться с прессой и разглашать информацию о диагнозе и лечении. Муж актрисы отказывается от любой финансовой помощи, самостоятельно оплачивая все расходы на лечение любимой женщины.