От чего на самом деле умерла Мэрилин Монро

Если верить официальной версии, легендарная актриса и кумир миллионов Мэрилин Монро скончалась от передозировки наркотических веществ. С момента трагедии прошло более полувека, однако по сей день многие люди выдвигают теории, согласно которым становится очевидно, что Монро ушла из жизни не по собственному желанию.

По одной версии, с актрисой расправилось ЦРУ, - таким образом оно хотело усилить свое влияние на клан Кеннеди. Согласно другой версии, значительную роль в смерти Монро сыграл Роберт Кеннеди, который крайне опасался, что о его романе с Мэрилин узнает общественность. Именно эту версию активно продвигали многие биографы, в частности Фрэнк Капелл в своей книге "Странная смерть Мэрилин Монро". Однако теория Капелла строилась исключительно на собственных доводах и подозрениях. В отличие от работы Энтони Скадуто: в своей статье, взяв за основу несколько влиятельных источников, он привел убедительные доказательства, которые указывают на то, что Монро и правда погибла по вине Роберта Кеннеди. Монро решили устранить, потому, что она знала слишком много секретных данных о политике.

Помимо этого многие люди обвиняли в кончине актрисы мафиози. Так, в своей книге "Мэрилин: конец радуги" Дарвин Портер продвигает идею о том, что звезду убил один из мафиозных боссов, который подчинялся клану Кеннеди. Причина - боязнь того, что об интрижке президента узнает общественность.

Рамблер: главные новости