Яна Поплавская рассказала, почему не общается с бывшим мужем

Она посоветовала экс-партнерам не пытаться наладить отношения.

Поплавская объяснила, почему не общается с бывшим
© @the_yana_poplavskaya

Актриса, ведущая, журналист, преподаватель и мама двух взрослых сыновей Яна Поплавская в своей последней колонке для «Летидора» решила порассуждать о том, какие отношения должны сохраняться между партнерами после их расставания. Звезда уверена, что попытки дружбы с бывшими - не самая лучшая затея. И пытаться ее осуществить стоит только в тех случаях, когда у партнеров и правда нет взаимных претензий друг другу, но так, по мнению Яны, бывает крайне редко.

"Начну свою колонку с главного вопроса, который вы должны задать себе сразу же после развода – а нужно ли вам это «человеческое общение», зачем это все?", — пишет знаменитость.

Она критикует психологов за то, что они всегда советуют сохранять хорошие отношения с бывшими партнерами. «За это слащаво-медовое вранье и клишированное мышление я с недоверием отношусь к нынешним российским специалистам по делам сердечным.

Мне всегда хочется спросить у них: «Что можно сохранить, если почти в 100% случаев эти отношения разрушены до мельчайших осколков?», - объясняет звезда. Она рассказала историю подруги, которая по совету психолога пригласила бывшего мужа домой и эта инициатива закончилась скандалом.

Не советует Яна сохранять «дружбу» и ради детей. Ссоры могут гораздо хуже сказаться на дочерях и сыновьях, чем раздельное общение ребенка с мамой и папой. Звезда советует поскорее забыть все обиды, побыстрее разрешить все спорные вопросы при расставании и, по-возможности ограничить беседы с экс-партнером.

Сама Яна отмечает, что не общается с бывшим мужем, с которым прожила около 25 лет.

"Я со своим бывшим мужем не общаюсь с 2011 года. Тогда я предприняла единственную попытку – написала ему смс: «Если мы договорим по-человечески по поводу Никиты, это даст нам возможность когда-нибудь сидеть в ресторане, пить чай и обсуждать жизнь своих детей». Я получила от Сергея короткий отчет: «Видимо, ты сумасшедшая»", — с тех пор желания «общаться» у нее больше не появлялось.

Своим сыновьям она позволила самостоятельно выбирать, хотят ли они общаться с папой или нет. Яна уверена, что не должна лезть в отношения отцов и детей, но налаживать отношения с бывшим мужем не собирается.

Отметим, Яна Поплавская уже давно делится своими мыслями с читателями «Летидора» по самым разным спорным вопросам. Недавно Яна Поплавская давала советы, как правильно воспитывать мальчиков . Известная актриса уверена, что процесс воспитания малыша начинается еще во время беременности женщины. В своей колонке на «Летидоре» мама двух взрослых сыновей вспомнила случаи из детства Клима и Никиты и сформулировала принципы воспитания, которых придерживалась.

Кстати, звездная мама признавалась, что финансово не помогает сыновьям . Актриса не скрывает, что в ее жизни были периоды, когда она «давала и давала» своим детям (это и зарубежные стажировки, и путешествия по миру, и чемоданы обновок). Но когда на вопрос о подарке на день рождения услышала от младшего сына «У меня все есть. Ничего не хочу. Даже как-то обидно…», поняла, что больше так не может продолжаться.

Напомним, что в течение 25 лет Яна Поплавская была замужем за продюсером Сергеем Гинзбургом. В этом союзе у актрисы родились двое сыновей Клим (1985) и Никита (1996). В 2011 году супруги расстались. В настоящий момент Яна Поплавская счастлива с радиоведущим ВГТРК Евгением Яковлевым.