Миро прокомментировала сравнение Заворотнюк и Фриске

Популярный блогер Лена Миро не осталась в стороне и решила обсудить происходящее с актрисой Анастасией Заворотнюк. Она заметила, что многие сравнивают этот случай с болезнью Жанны Фриске. Однако нашла некоторые отличия и попыталась их объяснить.

"Людям, скорее, любопытно, чем больно"
© Кадр из сериала «Моя прекрасная няня»

По мнению Миро, интерес к обеим знаменитостям примерно одинаковый, но посыл, с которым это делают люди, отличается. Блогер заявила, что Фриске народ любил, поэтому их любопытство было выражением сострадания. Она считает, что Заворотнюк россияне не любят, но следят за ее историей из любопытства.

Она также пояснила, что Фриске была добропорядочным человеком. Заворотнюк же известна тем, что увела своего коллегу по съемочной площадке и продюсера Сергея Жигунова из семьи. По ее мнению, эта ситуация очень запомнилась людям, поэтому ее любят не так сильно.

"Настю же народ не любит. Слишком яркая, слишком громкая, слишком наглая. Она — та самая «красивая и смелая», которая, как в песне поётся, «дорогу перешла»: увела продюсера Сергея Жигунова из семьи. Таких женщин у нас не любят. Да и правильно, в общем-то, делают: за что их любить-то? За корысть? За гибкость моральных принципов?"

После этих слов она пояснила, что надписала этот пост для того, чтобы люди задумались о своих чувствах и доброте. Миро добавила, что сама очень сочувствует актрисе и надеется на ее выздоровление.

Рамблер: главные новости