Звезды, которые победили рак

Увы, ежегодно количество онкобольных стремительно растет. Перед страшной болезнью все едины: и богатые, и бедные. Рак не щадит никого. Но мы верим в то, что медицина продолжит прогрессировать и изобретет то самое волшебное лекарство, которое способно убивать любую форму онкологии. А пока вспоминаем истории звезд, которые смогли победить болезнь.

Звезды, которые победили рак
© depositphotos

Кайли Миноуг

В 2005 году австралийской поп-диве поставили страшный диагноз – рак груди. В связи с этим она отменила мировое турне и отправилась сражаться с болезнью. Возвращенные деньги за несостоявшийся концерт многие поклонники перечислили в австралийские фонды по борьбе с раком, а кто-то и вовсе не стал возвращать средства: все очень переживали за певицу и мечтали как-то ей помочь.

© depositphotos

В течение года Кайли Миноуг лечилась с помощью химиотерапии и смогла одержать победу над раком. Уже в 2016 году певица вернулась к работе и возобновила обещанный турне.

Майкл Дуглас

Обладатель двух «Оскаров» столкнулся лицом к лицу со страшной болезнью в 2010-м году: актеру поставили диагноз «рак гортани». Об этом он сообщил лично в прямом эфире американского ток-шоу.

© depositphotos

На протяжении лечения актер не раз заявлял в интервью различным изданиям, что он планирует прожить долгую и счастливую жизнь. Спустя полгода стало известно, что Майкл победил рак и готовится к съемкам в кино.

Синтия Никсон

Синтию все помнят по роли Миранды в «Сексе в большом городе». В жизни она оказалась такой же стойкой и сильной, как и ее героиня. Актриса перенесла рак груди в 2006 году – его диагностировали на ранней стадии.

© depositphotos

О страшной болезни актрисы мир узнал уже после того, как она справилась с раком, спустя полтора года. Никсон хотела своим примером доказать женщинам всего мира, что рак победим и что не стоит медлить с обследованиями и бояться услышать диагноз.

Роберт де Ниро

Голливудский актер в 60 лет столкнулся с раком простаты – его обнаружили на ранней стадии. Актер перенес радикальную простатэктомию, и вот уже 15 лет как празднует победу над раком.

© depositphotos

Он активно занимается спортом, ведет здоровый образ жизни и регулярно наблюдается у врачей.

Хью Джекман

Актер провел детство в Австралии, в стране, где чаще всего люди болеют раком кожи. Заболевание не обошло стороной и Джекмана: в 2016-м году у него на лице появилась необычная родинка, которая, как оказалось, свидетельствовала о базалиоме.

© depositphotos

Сегодня актер проходит обследования раз в три месяца и призывает всех внимательнее относиться к своему здоровью и регулярно посещать врача.

Рамблер: главные новости