Трагическая смерть звездной фигуристки СССР Киры Ивановой

Знаменитую спортсменку Киру Иванову обожал весь СССР. Стоило ей только появиться на катке, как все зрители, затаив дыхание, не могли оторвать от Ивановой взгляд. Тогда еще никто из них не знал, какая трагическая участь ждет фигуристку.

Трагическая смерть фигуристки Киры Ивановой
© РИА Новости

Убийство

В тот момент, когда соседи обнаружили тело звезды, она была мертва уже два дня. Смерть Ивановой шокировала даже милицию: когда ее показывали по телевизору, у экранов собиралась вся страна. Никто и подумать не мог, что Кира уйдет так рано из жизни. Фигуристку убили и, очевидно, ограбили, ведь в ее доме не осталось ни одной медали.

Соседи девушки рассказали органам, что она была неравнодушна к алкоголю. Да, страна знала Киру как блистательную фигуристку и мастера своего дела, но на самом деле она была настоящей алкоголичкой, которая постоянно устраивала сабантуи на своей квартире. Так произошло и в день убийства. Именно об этом поведали органам соседи звезды. Они были уверены, что ее убил один из собутыльников, однако следствию так и не удалось отыскать преступника.

Алкоголзим

Предпосылки к алкогольной зависимости у девушки были с рождения, ведь именно от алкоголизма страдали ее родители. Им не было дела до дочери, поэтому маленькую Киру всю жизнь воспитывала бабушка, которая и отдала внучку в фигурное катание. Иванова получила всенародное признание еще в 15 лет, но во взрослой жизни черная полоса сопровождала ее неизменно.

В 25 лет Кире пришлось уйти из большого спорта, ее результаты резко пошли на спад. В это же время она оставила своего возлюбленного Владимира Ковалева, затем вышла замуж за танцора Большого театра, с которым отношения также не сложились, а после за директора Московского балета.

Примерив свадебное платье во второй раз, очень скоро Иванова узнала о том, что беременна. Перед ней встал нелегкий выбор: ребенок или контракт. Она выбрала второе, и очень скоро потеряла и его. Однако по каким причинам неизвестно до сих пор. К этим проблемам добавилось самоубийство сестры, смерть бабушки и автокатастрофа. У Ивановой не осталось сил справляться со всем, что происходит, и тогда она начала пить.

Второй шанс

Выйти из запоя фигуристке помог ее товарищ Кудрявцев, именно он устроил ее на работу детским тренером. Поначалу все шло как нельзя лучше, но вскоре родители стали жаловаться, что от многоуважаемой Ивановой постоянно пахнет спиртным. Оказалось, опять сорвалась. И на этот раз попытка исправиться ей больше не предоставилась. В 2001 году, когда спортсменку убили, ей не было и 40 лет.

Рамблер: главные новости