Зависимость и 5 неудачных браков: трагическая судьба Джуди Гарленд

Знаменитая американская актриса, лауреат "Грэмми" и "Золотого глобуса", а также мать Лайзы Минелли прожила удивительную жизнь. Однако не такую счастливую, какой она могла показаться на первый взгляд.

Трагическая судьба актрисы Джуди Гарленд
© globallookpress.com

Детство

Мать Джуди Этель разглядела талант дочери, когда ей едва исполнилось два года. Именно в этом возрасте она впервые вышла на сцену вместе со своими сестрами и спела рождественскую песню. Недолго думая, мать Джуди решила стать ее продюсером. Вот только методы воспитания будущей звезды отнюдь не назовешь гуманными. Этель возила дочь по всей Америке, чтобы та выступала в ночных клубах. Ребенку было нелегко переносить такое количество поездок, поэтому Этель регулярно пичкала дочь снотворным.

Первая роль

Впервые Джуди пригласили сниматься в кино, когда ей было 13 лет. Вот только по какой причине именно ее взяли на роль до сих пор неизвестно. Она выглядела уже слишком взрослой для детских ролей, но еще не дотягивала до взрослых. Более того, создатели картины были не довольны внешностью юной актрисы. Ее заставили носить пластинку на зубах и даже убеждали переделать нос. Кроме того, по контракту ей запрещено было поправляться, поэтому она делала все для поддержания фигуры и почти отказалась от еды. Именно эта ситуация впоследствии породила в Гарленд огромный комплекс неполноценности, который она не могла побороть до конца своих дней.

Но что более всего ужасает в этой истории, так это то, что на съемках актрисам давали амфетамины. Наркотические вещества помогали им работать десятки часов подряд без отдыха.

Нелюбовь

Пока карьера актрисы шла в гору, в личной жизни Гарленд была полная неразбериха. Первым избранником Джуди стал музыкант Дэвид Роуз, с которым она прожила лишь два года. После развода Джуди узнала о том, что беременна, но родители, студия и экс-супруг потребовали сделать аборт. Актриса согласилась, о чем впоследствии долгое время сожалела.

В 1945 Гарленд решилась вновь попытать счастье и вышла замуж за режиссера Винсента Минелли. Именно от него актриса родила дочку Лайзу, которая пошла по стопам матери и стала легендарной певицей и актрисой.

Очевидно, что рождение дочки было лучшим событием за все шесть лет брака, ведь уже в 1951-м Джуди развелась с супругом и почти сразу вышла замуж за Сидни Лафта. Жизнь с ним стала для актрисы настоящим адом: Лафт регулярно напивался, а затем избивал супругу и их детей - Лорну и Джо. После развода с Лафтом в жизни Гарленд был еще один неудачный брак, расторгнув который она наконец встретила мужчину, с которым провела остаток своих дней - Микки Динса.

Подозрительная смерть

В июне 1967-го Динс обнаружил супругу мертвой в ванной комнате. Гарленд скончалась в результате передозировки, но ее смерть признали случайной, несмотря на то, что она несколько раз пыталась покончить с собой.

В смерти актрисы не обвинили никого, несмотря на то, что Динс в своей книге "Джуди и я: моя жизнь с Джуди Гарленд" обвинял во всем третьего мужа актрисы, Сида Лафта.

Рамблер: главные новости