Цена популярности законодателей моды

Эти люди известные во всем мире. Они авторитеты в мире моды, их жизнь могла быть успешной и продолжительной, но именно успешность их погубила, вызывая зависть. Слишком высокой оказалась цена популярности. Жизнь представителей модного мира обрывается при трагических обстоятельствах, но они навсегда останутся в памяти как законодатели моды.

Цена популярности законодателей моды
© SM News

Джанни Версаче

С момента смерти Версаче прошло более 20 лет, его застрелили в собственном доме в Майами. Его одежду выбирали звезды мирового масштаба, так кутюрье был одним из самых влиятельных личностей в мире моды.

Джанни был убит выстрелом психически больного Эндрю Кьюнанена, который до убийства дизайнера успел убить нескольких людей. При задержании убийцу ликвидировали.

Маурицион Гуччи

Известного дизайнера застрелили перед собственным офисом. Вначале рассматривали версию его убийства мафией, но позже обнаружили что это было делом рук бывшей жены Гуччи.

Пара разошлась за пару лет до события, но женщина не хотела, чтобы муж лишил ее наследства. Так, она заказала убийство когда-то любимого человека. Ее задержали, в 2016 году она вышла на свободу.

Александр Маккуин

Известный кутюрье свел счеты с жизнью. Это связано с продолжительной депрессией, в которую упал Александр после гибели своей подруги. Последней каплей стала смерть его матери.

Осси Кларк

Кутюрье был одной из самых влиятельных фигур в мире моды. В 1996 году Кларк погиб от нанесения ножевых ранений. Увечья нанес человек, с которых Осси был хорошо знаком и близко общался. Диего Коголато (убийцу) приговорили к 6 годом лишения свободы, так как признали убийство неумышленным.

Джанпаоло Тарабини Кастеллани

Собственную торговую марку Кастеллани основал совместно с супругой. Погиб модельер при глупых обстоятельствах, в 2006 году он посетил Африку, где его затоптали слоны.