Отечественные звезды, которые ушли из жизни в 2019 году

Юлия Началова, Элина Быстрицкая и другие российские знаменитости, которых с нами больше нет.

Отечественные звезды, которые ушли из жизни в 2019 году
© globallookpress.com

Юлия Началова

38-летняя певица умерла 16 марта: причина – сердечная недостаточность и заражение крови. Проблемы со здоровьем у Юлии начались еще в 2000-х – тогда она болела нервной анорексией. Позже, в 2007-м, в США Юлии сделали неудачную пластическую операцию по увеличению груди, в результате которой импланты не прижились – началось заражение крови. У актрисы уже тогда развивалась почечная недостаточность. 8 лет певица боролась с волчанкой, сахарным диабетом и подагрой, но все безрезультатно. 8 марта 2019 года ее госпитализировали прямо с репетиции в очень тяжелом состоянии, а спустя неделю девушки не стало.

Децл

На 36-м году жизни 3 февраля 2019 году умер известный русский рэпер Кирилл Толмацкий. Причина – внезапная остановка сердца. Это произошло после его концерта в Ижевске. Известно, что у певца были серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы.

Элина Быстрицкая

Элину все помнят по роли Аксиньи в фильме «Тихий Дон» – именно она принесла ей известность. Народная артистка СССР, помимо ролей в кино, долгое время преподавала в ГИТИСе. Увы, в этом году актриса умерла на 92-м году жизни. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии в середине апреля, а спустя неделю, 26 апреля, ее не стало в живых.

Евгений Крылатов

Уверены, вы знаете песни «Прекрасное далеко», «Три белых коня», «Крылатые качели», «Лесной олень», и «Колыбельную медведицы»! Их автор – российский композитор Евгений Крылатов.

Он ушел из жизни 8 мая в возрасте 85 лет. Композитор скончался от двусторонней пневмонии.

Марк Захаров

Руководитель театра «Ленком» и выдающийся российский режиссер умер в прошлую субботу, 28 сентября – ему было 85 лет, и он не дожил пару недель до Дня рождения (оно бы было13 октября). Завтра состоятся его похороны на Новодевичьем кладбище.

Причина гибели – воспаление легких. 45 лет в карьере, более 40 постановок в театре «Вишневый сад», «Женитьба Фигаро», «Пер Гюнт»), великолепные кинорежиссерские работы («Формула любви», «Обыкновенное чудо» и другие): это огромная потеря для российского театра и кинематографа!

Рамблер: главные новости