ЭКО — это бездуховно: РПЦ высказало мнение о здоровье Анастасии Заворотнюк

Представители Российской Православной Церкви считают, что болезнь Анастасии Заворотнюк — закономерный итог использования актрисой процедуры ЭКО для появления третьей дочери Милы. По мнению служителей церкви, это противоречит правилам религии.

Новости о болезни актрисы Анастасии Заворотнюк обсуждают не только ее коллеги и поклонники, но и представители РПЦ. Так, Дмитрий Смирнов заявил, что недуг настиг артистку из-за нарушения постулатов церкви, согласно которым ЭКО и суррогатное материнство запрещены.

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи считает процедуру ЭКО бездуховной, несмотря на ее повсеместное распространение, ведь во время прохождения ЭКО некоторые из эмбрионов могут быть редуцированы. Дмитрий Смирнов предлагает отказаться от искусственного оплодотворения, несмотря на счастье сотни тысяч женщин стать мамами.

Телеведущая Елена Малышева, в отличие от представителя РПЦ, в заболевании Анастасии не видит знака судьбы. Она уверена, что опухоль могла появиться на фоне хронического стресса, переутомления и бессонницы. Елена заметила, что глиобластома, которая диагностирована у артистки, почти не поддается удалению. По словам телеведущей, отек мозга при этом заболевании не дает распознать границы опухоли и удалить ее. Новостей о состоянии Анастасии Заворотнюк не поступает уже несколько дней. СМИ сообщали, что лечение актрисы прекращено из-за неоперабельности опухоли.