7 звездных мам, которые не воспитывают детей

Гастрольный график и успешную карьеру сложно совместить с материнством. Да и не каждая женщина готова всю себя посвятить воспитанию детей. Поэтому немало звёздных мам оставляют детей с папами или с собственными родителями.

7 звездных мам, которые не воспитывают детей
© Детстрана.ру

1. Бритни Спирс

© Детстрана.ру

Бритни Спирс заслуженно считается едва ли не худшей звёздной мамой. Сыновьям Шону Престону и Джейдену Джеймсу она предпочитала вечеринки, алкоголь и наркотики. После развода с отцом мальчиков, танцором Кевином Федерлайном, певица окончательно перестала себя контролировать. Её не только лишили родительских прав, но и саму признали недееспособной. На три года мальчики расстались с матерью, и чтобы их вернуть, Бритни Спирс пришлось восстанавливать репутацию и выдержать несколько судов.

2. Кортни Лав

© Детстрана.ру

Модель и рок-певица Кортни Лав родила культовому музыканту Курту Кобейну единственную дочь Френсис. Правда, сразу же после её появления на свет в 1992 году нерадивую маму лишили родительских прав. Причиной стало подозрение в употреблении наркотиков во время беременности. Новорождённая малышка осталась на попечении бабушки и дедушки. Родственников Френсис видела чаще, чем родную мать. А когда ей исполнилось семнадцать, девушка сама подала в суд на Кортни Лав, чтобы вновь лишить её родительских прав. На этот раз звезду обвинили в мании преследования и убийстве домашних животных.

3. Мадонна

© Детстрана.ру

Всемирно известную поп-диву родительских прав тоже лишил собственный ребёнок. Правда, приёмный. Пятнадцатилетний Рокко сбежал от Мадонны в Лондон к приёмному отцу Гаю Ричи. После серии судов подростку наконец предоставили выбор, с кем из родителей жить, и он предпочёл звёздной маме-певице не менее звёздного папу-режиссёра. Причиной побега юноши стали строгие нормы воспитания, которых придерживалась Мадонна. Из-за тотального контроля, запрета на мобильные телефоны и телевизор Рокко чувствовал себя почти что заключённым.

4. Шерон Стоун

© Детстрана.ру

Похожая история приключилась и с роковой красавицей Шерон Стоун. Её приёмный сын Рон Джозеф переехал к приёмному отцу, журналисту Филу Бронштейну в 2008 году. Бывший супруг ссылался на то, что актриса не может обеспечить мальчика должными условиями для жизни. И суд прислушался к его аргументам. Несмотря на это, Шерон Стоун уже после развода усыновила ещё двоих мальчиков. А в прошлом году актриса доказала, что окончательно наладила отношения со старшим сыном. Вместе с 18-летним Роном Джозефом Бронтенойм она пришла на церемонию вручения премии «Золотой глобус».

5. Николь Кидман

© Детстрана.ру

За 11 лет брака Николь Кидман и Том Круз стали приёмными родителями для двоих детей: сына Коннора Энтони и дочери Изабеллы Джейн. Но после развода они не пожелали остаться с приёмной матерью. В числе причин называют увлечение детей саентологией, которую исповедует Том Круз. Дело в том, что саентологам не следует близко общаться с теми, кто не разделяет их религиозных взглядов. Под это правило попала и приёмная мать, которая не смогла присутствовать даже на свадьбах сына и дочери. О потеплении в семейных отношениях говорит разве что коллекция одежды «Бела Кидман», которую выпустила Изабелла Джейн.

6. Вера Фишер

© Детстрана.ру

Бразильская актриса известна российским зрителям ролями в популярных телесериалах «Клон» и «Семейные узы». Но мало кто знает, что на момент выхода новел Вера Фишер пережила серьёзный семейный скандал. Сына Габриэля и дочь Рафаэлу она родила в разных браках. И один из бывших мужей, актёр Фелипе Камаргу решил отстоять свои родительские права. В 1995 году он подал в суд на Веру Фишер и потребовал единоличной опеки над двухлетним сыном пары. Ещё через два года суд встал на сторону отца, а матери разрешил видеться с мальчиком только по выходным. Причиной такого решения стала наркотическая зависимость. С 1997 по 2000 год Вера Фишер лечилась в специализированной клинике, и только после этого смогла полноценно общаться с детьми.

7. Анна Седокова

© Детстрана.ру

«Отличилась» в отрицательном смысле и российская поп-звезда Анна Седокова. У неё трое детей от разных браков, и средняя, Моника, не живёт с мамой. Бизнесмен Максим Чернявский забрал шестилетнюю девочку в США, сообщив, что мама представляет для неё опасность. Скандал разразился из-за того, что дочка звёздной мамы постоянно была на публике, под прицелом телекамер. Бывший муж через суд потребовал лишить Анну Седокову родительских прав. Тяжба затянулась, но родители Моники сумели договориться – спустя восемь месяцев после начала скандала они подписали мировое соглашение. Правда, дочь Анна Седокова по-прежнему не воспитывает, а видится с ней лишь на каникулах.