5 российских звезд, умерших прямо на сцене

Жизнь – очень сложная штука. Иногда люди даже не подозревают о том, что через несколько минут их не станет. Не исключением стали звезды, которые погибли прямо на сцене.

Андрей Миронов

© sm-news.ru

Знаменитый актер выступал с труппой театра, гастролируя по городам. В одном из актов он пожаловался на сильнейшую боль в голове. Андрей чуть не потерял сознание, поэтому коллеги сразу же вызвали скорую помощь. В больнице было определено, что произошел разрыв сосудов мозга. К сожалению, спасти знаменитость специалисты не смогли.

Игорь Тальков

Между Азизой и Тальковым вспыхнул конфликт, который стоил ему жизни. Знаменитости выясняли отношения за кулисами, ссорясь и обвиняя друг друга во всех смертных грехах. Страсти завершились тем, что кто-то выстрелил в Игоря. До сих пор непонятно, кто это был: директор самого певца или охранник Азизы.

Александр Барыкин

© sm-news.ru

Певцу стало плохо семь лет назад во время очередных гастролей. Он перенес инфаркт прямо на сцене. Ему удалось добраться до гримерки, где он и упал без чувств. Уже на следующий день Александр покинул наш мир.

Виталий Соломин

© sm-news.ru

Этот актер упал без сознания во время показа спектакля «Свадьба Кречинского». У знаменитости отняло речь, поэтому коллеги по цеху незамедлительно вызвали скорую помощь. Специалисты определили, что причиной ухудшения самочувствия стал микроинсульт. Но Соломину не становилось лучше, и даже операция его не спасла.

Михаил Глузский

© sm-news.ru

Мужчине нельзя было выступать на сцене, поскольку накануне спектакля он лежал в больнице с высокой температурой и невыносимой болью в нижних конечностях. Однако Михаил сбежал из медицинского учреждения, поскольку постановка «Чайка» была для него очень важна. Во время спектакля он просидел в инвалидном кресле. После благодарности публики Глузский еле добрался за кулисы. Там он упал, и через несколько часов умер.