Фриске описывала последние дни в своей книге

Популярная певица и актриса Жанна Фриске, бывшая солистка группы "Блестящие", ушла из жизни в 2015 году после продолжительной борьбы с тяжелой болезнью - опухолью головного мозга. В скором времени в свет выйдет книга "Блестка", в которой от первого лица расказывается о ее жизни и последних днях.

"Сразу после родов я стала сильно уставать", -

признается певица. Ее муж, телеведущий Дмитрий Шепелев, из-за душивших его слез с трудом смог записать в те времена видеосообщение, в котором впервые рассказывал о болезни Жанны. По воспоминаниям Фриске, он начинал не мог собраться с мыслями и несколько раз останавливал запись, отворачивался и начинал рыдать навзрыд, размазывая кулаком слезы по лицу. Фриске пишет, что тоже мечтала зарыдать в такие мгновения, но не могла.

«Тот, кто не умирал, не поймет — это острое, постыдное, уродливое двухголовое чувство, любовь и зависть уходящего к остающемуся»,

— призналась певица. Хотя в России Фриске сразу сообщили, что ее болезнь неизличима, в Нью-Йорке предложили попробовать экспериментальное лечение. Однако быстро стало ясно, что болезнь не собиралась отступать.

Рамблер: главные новости