Вот это харизма! 7 икон стиля, которых сложно назвать красавицами

Вряд ли многие по-настоящему верят в фразу «не родись красивой, а родись счастливой». Однако верность этой философии собственным примером доказывают многие знаменитости, не обладающие выдающейся внешностью.

7 икон стиля, которых сложно назвать красавицами
© Я Покупаю

Инна Чурикова

Еще в юности будущая звезда поняла, что ее вряд ли ждут роли классических красавиц. Инна Чурикова умеет заворожить зрителя, несмотря на довольно непримечательную внешность. Актриса излучает внутреннюю красоту, которая просто не может не расположить к себе.

Для многих женщин Инна Чурикова стала настоящим эталоном женственности и элегантности, потому что всегда умела подавать себя и выбирать сдержанные и утонченные наряды. На протяжении многих лет она остается верна одной прическе — короткому бобу. Именно он, а также лаконичный макияж, стал стали настоящей визитной карточкой актрисы.

© Я Покупаю

Леди Гага

Экстравагантная певица Леди Гага тоже не питает иллюзий по поводу своей внешности. Она не раз признавалась, что природных данных — мощного голоса и артистизма — ей вполне хватает.

«Если бы существовало что-то вроде математической формулы красоты, не думаю, что я бы ей соответствовала. Но меня это не беспокоит. Я ведь не супермодель. Я занимаюсь музыкой», — спокойно говорила про себя знаменитость в интервью журналу Glamour.

Да и ставку в завоевании музыкального олимпа Леди Гага всегда делала на свой провокационный стиль, а отнюдь не на миловидную внешность. Именно поэтому певица «как перчатки» меняет образы, прически и мейкап, не желая останавливаться на чем-нибудь одном.

Барбра Стрейзанд

Легендарная актриса Барбра Стрейзанд является постоянной участницей хит-парадов звезд, обладающих заурядной внешностью. Еще в юности девушка впервые услышала насмешки от собственной матери, когда сказала той, что хочет связать жизнь с кино: «Лучше бы ты подстригла ногти и стала машинисткой, тогда у тебя уж точно будет кусок хлеба».

© Я Покупаю

К счастью, Барбра не приняла эти слова всерьез и подарила миру свой талант, воплотив на экране десятки запоминающихся ролей и став настоящей ролевой моделью для женщин всех возрастов и поколений. И да, все это несмотря на большой нос, маленькие глаза и непослушные волосы! К слову, глаза Стрейзанд всегда выделяет стрелками, а волосы предпочитает выпрямлять.

Татьяна Васильева

Внешности Татьяны Васильевой могут позавидовать не только поклонники, но и более молодые коллеги. Актриса не скрывает, что пробует на себе все новинки косметологии и пластической хирургии, а также много времени проводит в спортзале.

© Я Покупаю

Однако в молодости знаменитость не была так уверена в себе — считала свои черты лица грубыми, а фигуру рыхлой. Но несмотря на это, природная харизма помогла Васильевой завоевать советский и российский кинематограф, а неординарный вкус дает актрисе полное право носить гордое звание иконы стиля.

Сегодня актриса позволяет себе любые модные эксперименты — от броского макияжа до париков разной текстуры и цвета, которые меняет в зависимости от настроения.

Сара Джессика Паркер

Обаятельную и улыбчивую Сару Джессику Паркер тоже часто называют дурнушкой. В 2007 году читатели мужского журнала MAXIM даже назвали ее самой несексуальной женщиной в мире.

А вот представительницы прекрасного пола не перестают восхищаться образами актрисы, особенно теми, которые она примерила, играя журналистку Кэрри Бредшоу в культовом сериале «Секс в большом городе». Разве вы не мечтали о легендарной розовой пачке или роскошной коллекции туфель, как у героини? Или о фирменной укладке «как у Кэрри», от которой, к слову Сара Джессика Паркер не отказывается и в жизни.

Ума Турман

Казалось бы, у нескладной «бледной моли» Умы Турман не было шансов покорить шоу-бизнес. Однако недостатки актриса сумела превратить в свои козыри. Высокий рост, вытянутое лицо, ноги 42-го размера (от чего, к слову, без ума режиссер Квентин Тарантино) — то, что помогло Турман запомниться зрителю.

© Я Покупаю

Она сама считала подарком судьбы свое необычное лицо, которое кардинально отличается от штампованных голливудских мордашек. По сей день актриса может появиться на публике и в полной «боевой готовности», и совсем без макияжа. Но одно остается неизменным — безупречный блонд кинозвезды.

Не вписывающаяся в общепризнанные стандарты Ума Турман сумела стать настоящей легендой и кумиром армии поклонников по всему миру.

Брижит Макрон

Брижит Макрон никогда не эпатирует публику броскими нарядами из последних коллекций топовых дизайнеров. Супруга французского президента берет все лучшее от классического стиля, но добавляет в него «перчинку». К примеру, первая леди часто выходит в свет в коротких юбках и платьях, которые едва прикрывают колени.

Именно это умение балансировать на грани элегантности и провокационности позволило Брижит Макрон стать настоящей иконой стиля не только для своих соотечественниц, но и для модниц по всему миру. Минималистичные образы, удлиненная челка и обворожительная улыбка — вот визитная карточка мадам Макрон, полюбившаяся поклонникам.