Вторые леди: скандальные любовницы президентов

Роковые соблазнительницы глав государств могут в одночасье разрушить карьеру любимого или же сделать его счастливым

Вторые леди: скандальные любовницы президентов
© SM News

Имена этих девушек на слуху у каждого, ведь они совсем недолго пребывали в тени и занимали вторые места. Многим из этих красоток удавалось одновременно разрушить и семью, и карьеру своих влиятельных возлюбленных. Кто же эти роковые леди в жизни глав государств?

Франсуа Олланд и Жюли Гайе

О романе этой пары СМИ узнали случайно, когда в 2014 году один из журналистов заметил транспортное средство президента возле дома актрисы Гайе. Тогда оказалось, что они поддерживали отношения уже целых три года и тщательно это скрывали. Несмотря на очевидность ситуации, пара не давала официальных заявлений, и актриса даже подала на представителей СМИ в суд за клевету.

© SM News

Немного позже Олланд разошелся со своей гражданской супругой и стал появляться перед общественностью с Жюли Гайе, хотя в итоге так и не сделал ей предложения.

Николя Саркози и Карла Бруни

Бывший французский президент был всегда любвеобильным мужчиной и из раза в раз отыгрывал сценарий своей семьи, в которой отец покинул мать в пользу молодой любовницы.

Первый брак Саркози закончился двумя детьми и разводом из-за Сесилии Мартен, которая позже стала второй женой президента. Затем, еще будучи женатым, Николя увлекся моделью Карлой Бруни, что привело к разрыву отношений с супругой. В 2008 году состоялась свадьба этой красивой пары, которая по сей день счастлива вместе и воспитывает дочь.

Билл Клинтон и Моника Левински

Об их романе не знает разве что ленивый. В 1995 году, когда Моника устроилась работать в Белый дом, у них с президентом завязались отношения. Узнав об этом, подруга Левински стала делать записи разговоров пары и в итоге предоставила их общественности.

© SM News

Будучи женатым, Клинтон всячески отрицал связь с Моникой, которая, однако, имела железные доказательства. Эта история серьезно подпортила карьеру Клинтона и обеспечила Левински безбедную жизнь.

Михаил Саакашвили и Елена Бурчак

В этом случае Елена сама рассказала общественности о своих отношениях с грузинским президентом. Познакомившись с ним в Киеве на дне рождении общего друга, пара обменялась телефонами, после чего они долго переписывались между собой.

© SM News

Михаил одаривал девушку цветами и подарками, приглашал отдыхать в Монако, однако при этом был слишком жесток. Поэтому Елена решила разорвать отношения и обнародовать их в СМИ.