Как Ален Делон пережил трагическую смерть возлюбленной

Малоизвестный актер Ален Делон и молодая звезда кинематографа Роми Шнайдер впервые встретились в парижском аэропорту. Делон встречал Шнайдер с букетом алых роз, на протяжении долгих месяцев им предстояло бок о бок сниматься в картине Пьера-Гаспара Юи "Кристина". О том, что случилось с парой дальше, рассказывает "Рамблер".

Как Ален Делон пережил смерть возлюбленной
© globallookpress.com

Шнайдер прославилась благодаря сериалу "Сисси", Делон же был еще никому не известен и постоянно слышал от своего агента, что слишком красив, чтобы стать актером. Гонорар Шнайдер в пять раз превышал заработок Делона, но, влюбившись друг друга на съемочной площадке, о деньгах пара думала в последнюю очередь.

Ради Делона Роми оставила всю свою жизнь в Германии, а сама переехала в Париж, где решила начать все с чистого листа. В своем дневнике она писала:

«В Париже я познакомилась с настоящим Аленом, колючим, импульсивным юношей, который ходил в джинсах и рубашке, всегда опаздывал на съемки, носился по городу на своем „Рено“ и рассказывал мне невероятные истории».

Однако загадочность возлюбленного в скором времени стала тяготить Шнайдер. Особенно, когда его карьера пошла в гору. Он мог без зазрения совести оставить ее ночью одну и пойти развлекаться с друзьями. На все упреки Роми ответ был один: "Дорогая, но тебя ведь никто не держит".

В середине 60-х Роми собрала чемоданы и уехала в Голливуд, но ролей ей там почти не предлагали. Между тем актрисе пришла неприятная весть о том, что Делон изменил ей в Париже с Натали Бартелеми. Тогда актриса решила раз и навсегда закончить этот роман.

С того момента жизнь Делона и Шнайдер поделилась на "до" и "после". Роми была настолько подавлена, что, казалось, не сможет пережить разрыв, а Делон позже признавался, что попросту потерял себя. Однако спустя какое-то время СМИ начали писать о том, что Роми выходит замуж за немецкого актера и режиссера Гарри Майена. Актриса родила мужу сына Давида, который стал для Шнайдер самым важным человеком на земле.

Личная жизнь Делона тоже была насыщенной. Он женился на Бартелеми, она родила ему сына, но через четыре года брака супруги развелись.

После развода Делон повстречал Мирей Дарк, но параллельно переписывался с Роми. Как-то раз они встретились на съемках фильма "Бассейн", и пускай между ними ничего не произошло, супруг Шнайдер почувствовал неладное и наложил на себя руки.

Но главная трагедия еще ждала Роми впереди, - через несколько лет из-за чудовищной случайности погиб ее сын Давид. Организацию похорон Ален взял на себя, он был единственным человеком, с которым она могла общаться в тот период.

Через год от сердечного приступа скончалась и сама Роми. На ее могилу Делон, как и в их первую встречу, принес букет алых роз, а а после опубликовал трогательное письмо к бывшей возлюбленной, которое озаглавил "Прощай, моя куколка". В нем он написал:

"Мне говорят, что ты мертва. Виноват ли в этом я? Да, это из-за меня твое сердце перестало биться. Из-за меня, потому что 25 лет назад меня сделали твоим партнером в «Кристине».
Рамблер: главные новости