Почему единственная дочь Петросяна покинула Россию

Слухи о разводе Евгения Петросяна и Елены Степаненко ходят до сих пор. Несмотря на то, что супруги прожили в браке более 30 лет, детей у них не было. У Петросяна есть единственная дочь Викторина от первого брака юмориста. "Рамблер" узнал, чем сейчас занимается девушка.

Почему единственная дочь Петросяна покинула Россию
© Соцсети

Викторина родилась в 1964 году. Ее матерью была младшая сестра известной балерины Викторины Кригер. Девочку назвали в честь знаменитой родственницы. Викторину воспитывал папа, так как ее мать погибла, когда дочь была совсем маленькой.

С детства Викторина мечтала стать балериной. Папа даже привел ее в школу при Большом театре, где преподаватели проверяли ее способности. В итоге поступление откладывалось год за годом и девочка так и не смогла пойти в балет.

По словам девушки, дома они часто устраивали спектакли, и это у нее получалось очень хорошо. Гены творческих родителей давали о себе знать. К тому же, отец очень боялся, что она не добьется успеха в актерстве, поэтому посоветовал ей выбрать другую профессию. Так она поступила на исторический факультет МГУ. После она работала организатором выставок, вышла замуж и уехала в США.

© wikipedia.org

В Америке Викторина Петросян стала носить фамилию Петросянц, и продолжала заниматься искусством. В конце концов она организовала собственный бизнес по продаже игрушек из стекла Mark Andreas Collection. Название было выбрано в честь ее двоих сыновей Марка и Андрея.

В одном из интервью она рассказывала, что часто видится с отцом, но он все равно переживает, что его семья живет так далеко. Однако, по словам Викторины, она не считает расстояния в нашем мире большой проблемой.

Рамблер: главные новости