Король мог бросить Воеводину из-за попавших в СМИ фотографий

Экс-король Малайзии мог бросить русскую королеву красоты Оксану Воеводину из-за фотографий со свадебного празднования в России, которые попали в Инстаграм и в СМИ. Как выяснилось, бывший малайзийский монарх Мухаммад V надеялся сохранить мероприятие в тайне от своих подданных.

Предыстория

Познакомившись с Воеводиной в 2017 году в Европе, влюбленный король Малайзии отговорил ее от модельной карьеры в Нью-Йорке, взамен предложив другую судьбу - стать его женой и настоящей королевой. Воеводина приняла ислам, получила мусульманское имя Рихана и летом 2018 года вышла замуж за Мухаммада V по мусульманским обычаям. Пышной свадьбы не было, и это не устроило россиянку.

Гулять так гулять

Молодая жена уже ждала ребенка, когда все-таки уговорила Мухаммада V провести королевский свадебный прием в России. На него было приглашено более 200 гостей, фотографы, певцы и актеры.

© @maxkoliberdin

Тем не менее, король незадолго до вечеринки объявил, что она должна быть приватной.

«Мой муж обещал провести официальное мероприятие, но за неделю до этого сказал, что нужно сделать его частным. Но как оно могло быть частным после того, как были приглашены 200 человек…»-

объяснила позже Воеводина. Попавшие в СМИ снимки с торжества вызвали скандал в Малайзии, привлекли внимание к прошлому Воеводиной и в конечном счете привели к разводу пары.

© @maxkoliberdin

Вольное прошлое

Фотографии с торжества вызвали интерес к супруге короля со стороны широкой публики, и журналисты вспомнили, что поразительно похожая на Оксану Воеводину девушка участвовала в раскованном шоу "Каникулы в Мексике" в 2013 году под именем Ксения "Николь" Дягилева. Фотографии "Николь" после этого были быстро удалены из соцсетей, в частности, из аккаунта ее матери в "Одноклассниках". Однако участник проекта Вэл Никольский подтвердил журналистам, что Воеводина и "Николь" - одно лицо. Возможно, эти сведения дошли до королевской семьи.

Рамблер: главные новости