Чем занималась Пугачева в «лихие 90-е»

Сейчас Алла Пугачева очень популярна. Ее песни знают в каждом уголке страны. Ее карьера началась еще в 1969 году, и она прошла разные этапы деятельности, вела бизнес в разные времена. "Рамблер" рассказывает, где она была в расцвет рэкета, грабежа и мошенничества.

Развал СССР она встретила как последний человек, который получил звание народной артистки СССР. После "Театра песней" примадонна продолжала вести свой бизнес. В 1992 появилась фирма "Алла", которая производила одноименные духи. Тогда же она неудачно вложила деньги в пирамиду "Властилина". В 1993 вышел первый номер журнала "Алла" под редакцией Пугачевой, а журнал "Собеседник" признал ее женщиной века.

В середине 90-х в жизни певицы начали происходить колоссальные перемены. В 1994 году она вышла замуж за Филиппа Киркорова, а спустя год ушла в творческий отпуск. Он продлился всего год, поэтому вскоре примадонна выпустила сольный альбом. Официально на сцену она вернулась в 1997 на конкурсе "Евровидение". Там она заняла 15 место из-за того, что Валерий Меладзе не смог приехать на конкурс и исполнить мужскую партию.

Алла Пугачева продолжала гастролировать и выпускать новые альбомы и песни. Он была довольно успешна во всех своих начинаниях. С ней готовы были сотрудничать все звезды российской эстрады. В 1999 Борис Ельцин лично наградил ее орденом "За заслуги перед отечеством".

Окончательно она прекратила выступать только в 2010 году, но в свои 70 лет продолжает заниматься творческой деятельностью: пишет музыку, выступает на концертах и фестивалях и выпускает песни.

Рамблер: главные новости