Звезды, которые взяли приемных детей и пожалели об этом

Взять на себя ответственность за чужую жизнь – поступок достойный восхищения, но его последствия не всегда бывают приятными. ИА «Экспресс-Новости» расскажет, кто из звезд российского шоу-бизнес взял приемных детей, пожалел об этом и вернул их в специализированное учреждение.

Евдокия Германова и сын Коля

© express-novosti.ru

Заслуженной артистке России был 41 год, когда она решилась усыновить мальчика Колю. Отношения с приемным сыном складывались неплохо, но из-за жесткого рабочего графика, Евдокии Германовой пришлось отдать его в школу на год раньше положенного срока. Поведение пятилетнего мальчика учителей смутило: он плохо усваивал материал, не обращал внимания на замечания и бился головой об стену.

Когда уже невозможно было игнорировать странные выходки сына, Германова обратилась к врачам. Один из них сделал предположение, что маленький Коля может быть болен шизофренией. Ко всему прочему стало известно, что его родители употребляли наркотики. Актриса приняла решение отправить ребенка на лечение в психиатрическую больницу. Там он провел год, но когда пришло время ехать домой, узнал, что приемная мама от него отказалась.

Вплоть до совершеннолетия Коля находился в детском доме, диагноз «шизофрения» врачи не подтвердили. Позже он пытался выйти на контакт с актрисой и ради этого даже пошел на шоу «Пусть говорят», но объяснений от приемной мамы он так и не получил.

Ирина Понаровская и дочка Бетти

© express-novosti.ru

К удочерению Ирина Паноровская с мужем Вейландом Роддом пришли совершенно случайно. Во время одного концерта к певице за кулисами подошла молодая девушка и предложила купить ребенка. Отцом малышки был африканец, ни он, ни девушка не захотели становится родителями. Паноровская восприняла эту встречу, как знак свыше, и удочерила девочку.

Вскоре, певица забеременела и осознала, что не сможет справиться с двумя маленькими детьми. Бетти отдали в детский дом, на тот момент ей было 4 года. Немного повзрослев, Бетти начала искать встреч с приемными родителями. Следом за сыном Германовой, она пошла на телевидение. В эфире программы «Жди меня» Понаровская предложила девушке вернуться в семью, но счастье длилось недолго. Певица обвинила приемную дочь в краже и уже навсегда выгнала из дома.

Юлия Любичанская и сын Кузьма

© express-novosti.ru

Светская львица, по большей части известная тем, что состояла в браке с миллиардером Николаем Саркисовым, уже имела троих детей, когда в их дом пришел совершеннолетний парень Кузьма. Оказалось, что приемные родители бросили его и уехали за рубеж. Любичанская прониклась сочувствием и приютила юношу, попутно заявляя, что он так же ей дорог, как родные дети. Официально усыновить Кузю Юлия не смогла, так как ему было 18 лет, но это не помешало приемному сыну называть ее мамой.

Игра в «семью» закончилась, когда Кузьма стал проявлять характер. Любичанская призналась, что не готова была к решению проблем, связанных с переходным возрастом, и на этом их пути разошлись. По словам Юлии, она поддерживает связь с юношей и в любой момент готова прийти ему на помощь.

Истории вышеперечисленных людей еще раз доказывают, как одно решение может изменить собственную судьбу и судьбы других людей.