"Я мечтаю выглядеть идеально в гробу": необычные предсмертные желания звезд

У каждой знаменитости есть свои причуды, в том числе - в составлении завещаний. Одни жертвуют миллион долларов незнакомому человеку, другие просят положить в свой гроб бутылку виски. "Рамблер" изучил предсмертные желания звезд и выбрал самые необычные из них.

Нестандартные предсмертные желания звезд
©  @kimkardashian

Ким Кардашьян

Жена рэпера и бизнесмена Кане Уэста, звезда реалити и просто одна из самых известных женщин на планете (на Instagram Ким подписано 150 млн человек) мечтает всегда быть "при параде" не только в жизни, но и... после смерти! О том, как поделить наследство Ким пока не задумывалась, зато она точно знает, как должна выглядеть в гробу. В своем завещании Кардашьян подробно описала наряд, в котором хочет отправиться в последний путь, макияж, укладку и даже цвет лака для ногтей. Такую озабоченность собственной внешностью Ким объясняет так:

«А вдруг я буду в таком плохом состоянии, что даже разговаривать не смогу, не то что формулировать свои желания? Мне хочется, чтоб мой макияж был безупречным, равно как и прическа, и маникюр. Я мечтаю выглядеть идеально в гробу».

Опра Уинфри

© @oprah

Американка известна не только своей головокружительной телевизионной карьерой, но и страстной любовью к собакам. Именно поэтому Уинфри твердо решила, что после смерти, как минимум, половина ее имущества достанется обожаемым псам. Другую половину разделят благотворительные организации. В данный момент Опра заботится о четырех собаках. В случае внезапной смерти хозяйки они получат порядка $30 миллиона. Вот только вряд ли питомцы смогут ими распорядиться.

Мэрилин Монро

Несмотря на то, что смерть легендарной актрисы по сей день окутана множеством тайн и загадок, содержание ее завещания секретом не является. Предсмертная просьба у Монро была лишь одна, - она желала, чтобы все ее имущество и все вещи, включая самые интимные, были переданы учителю по актерскому мастерству Ли Страсбергу. Актер хранил все, что принадлежало Мэрилин, в своем гараже до самой смерти. После кончины Страсберга его супруга продала имущество актрисы на аукционе, заработав на нем по меньшей мере $20 миллионов.

Рамблер: главные новости