Снова на льду: Петр Чернышев вернулся к работе после перерыва

Долгое время Петр Чернышев не выступал в ледовых шоу и не появлялся на пресс-конференциях и светских мероприятиях. Затворничество связано с тяжелой болезнью супруги фигуриста Анастасии Заворотнюк. Но вчера он снова сыграл в ледовой постановке и даже вышел к журналистам после выступления.

Чернышев вернулся на лед после перерыва
© Instagram (организация запрещена в России)

Летом 2019-го года впервые появились слухи о тяжелой болезни Анастасии Заворотнюк. В этот период ее супруг фигурист Петр Чернышев выступал в ледовом шоу Татьяны Навки и находился на гастролях в Турции. Но в начале сентября спортсмен прервал тур и вернулся в Россию, чтобы быть с госпитализированной женой. По слухам, Анастасия находится в тяжелом состоянии. Петр постоянно присутствовал в больнице, не выходя на связь со СМИ. Организаторы шоу в это время объявили о временной замене артиста на другого спортсмена. После того как супругу фигуриста перевели в реабилитационный центр, появилась информация, что Петр вернется на лед.

Так и произошло 31-го октября. Петр Чернышев выступил в ледовой сказке «Руслан и Людмила» в Санкт-Петербурге. В постановке фигурист исполняет главную роль богатыря Руслана, а его возлюбленную играет олимпийская чемпионка Татьяна Навка. После шоу, которое прошло с аншлагом, Петр вместе с другими фигуристами вышел к ожидающим представителям прессы. Он остался на несколько минут, чтобы репортеры успели запечатлеть спортсменов, но позже удалился из-за вопросов о состоянии Анастасии Заворотнюк. Поклонники пары предположили, что выход Петра на лед — обнадеживающий знак, говорящий о том, что состояние Анастасии улучшилось. Другие считают, что фигурист связан контрактом и не имеет права на такой длительный период прерывать выступления.