Что стало со светскими львицами нулевых

Имена этих девушек знала вся тусовочная столица и постоянные читательницы гламурных журналов. Они возродили забытое за советское время понятие «светская львица» и не занимались ничем определенным — просто проводили время среди знаменитых и богатых, непринужденно сверкая улыбками и бриллиантами. Но делали это стильно и надолго стали примером для многих покорительниц Москвы. «Рамблер» расскажет о том, что стало с первыми леди русского гламура.

Анастасия Калманович

Под этим именем прославилась Наталья Брилёва. Капитанская дочка (ее отец был капитаном авиаполка и погиб при исполнении обязанностей) с незаконченным журналистским образованием взяла столицу штурмом. Она была продюсером начинающей тогда Земфиры, потом взялась раскручивать группу «Токио». А в перерывах между вечеринками регулярно снималась в кино и сериалах, хотя знаменитой актрисой так и не стала. Активную девушку заметил миллионер Шабтай фон Калманович и сделал ей предложение.

© Instagram

У супругов родилась дочь Даниэлла, которая после развода осталась жить с отцом в Израиле. Но в 2009 году бизнесмен был убит, а девочка оказалась наследницей солидного состояния отца. Анастасия попыталась вернуть дочь в Россию, но опекунство над Даниэллой оформила ее старшая единокровная сестра Лиат. Судебные тяжбы успеха не имели. В настоящее время Анастасия живет в Юрмале, замужем за диджеем Федором Фоминым и воспитывает сына Тихона. Она не скрывает свою пластическую операцию, отлично выглядит и продолжает заниматься продюсированием фильмов.

© Instagram

Оксана Робски

Первая и самая успешная писательница светской Москвы. Незатейливые истории о жизни на Рублево-Успенском шоссе нашли неожиданный, хотя и недолгий, спрос. Впрочем, до того как стать «властительницей дум» москвичка Оксана Полянская занималась издательским делом, окончила режиссерские курсы, основала сеть магазинов антикварной мебели и охранное агентство, где можно было нанять женщину-телохранителя. Но и литературная карьера светской львицы осталась в прошлом. Оксана шесть раз выходила замуж, в том числе за иностранца Майкла Робски, тренера «Спартака» Игоря Шалимова и бизнесмена Олега Горелышева. Имя своего нынешнего супруга Робски не афиширует. У Оксаны двое детей — дочь Дарья и сын Иосиф.

Робски покинула Россию ради сына, у которого нашли редкую аллергию. Семья год жил на острове Сен-Барт в Карибском море. А когда аллергия прошла, Оксана перебралась в Лос-Анджелес, где писала сценарии для клипов и рекламных роликов. В 2018 году неожиданно для многих Оксана Робски вернулась в Россию. Она стала бабушкой, разводит элитных кур и выращивает овощи в своей теплице.

© Globallookpress.com

Ульяна Цейтлина

Именно она, а не ее подруга Ксения Собчак, была главной блондинкой светской Москвы двухтысячных годов. До того, как засиять на светском небосклоне столицы, уроженка Ленинграда была советской манекенщицей, общалась со звездами русского андерграунда и успела пожить в Австралии, куда уехала с первым мужем.

Кроме вечеринок, Ульяна писала книги, снялась в смелой фотосессии для «Playboy» и вела шоу на телевидении («Путевка на Рублевку»). Правда, из-за низких рейтингов программы вскоре были закрыты. Ходили слухи о дорогих подарках, которые Цейтлина регулярно получала от неизвестного покровителя, однако свою личную жизнь она не афишировала.

Сейчас Ульяна живет в Монако и замужем за бизнесменом Алексеем Федорычевым, за которого вышла замуж в 2015 году. Она воспитывает сына Савву, оставила светскую жизнь и не появляется в соцсетях.

Рамблер: главные новости