Как сложилась жизнь дочери Рыбникова и Ларионовой

Актеры Николай Рыбников и Алла Ларионова прожили вместе 33 года. Со стороны казалось, что в семье все идеально, но их жизнь не была безоблачной. Семейное счастье омрачали, как это ни странно, дети. Почему дочки превратили жизнь артистов в ад, рассказывает "Рамблер".

Аллу Ларионову звал в свой фильм сам Чарли Чаплин, притом без проб. Но советские власти не отпустили актрису.
Аллу Ларионову звал в свой фильм сам Чарли Чаплин, притом без проб. Но советские власти не отпустили актрису.© Кадр из фильма «Двенадцатая ночь»

Ларионова вышла замуж за Рыбникова, будучи беременной от актера Ивана Переверзева. Узнав, что возлюбленный ей изменяет, актриса ушла от него, а Николай, давно любивший Аллу, тут же предложил ей руку и сердце. Родившуюся девочку, которую назвали Алёной, Рыбников удочерил и любил, как родную. Позже в семье появился и общий ребенок — дочка Арина.

Семье редко удавалось побыть вместе: мешала тотальная занятость Николая и Аллы. Воспитанием девочек в основном занималась бабушка. Позже Рыбников и Ларионова сетовали на то, что не уделяли детям должного внимания.

Вероятно, поэтому девочки выросли не слишком ответственными, совершенно не хотели учиться. Алена с трудом получила аттестат: для этого Ларионова пришлось даже выступить на ее школьном вечере. О дальнейшем образовании речь не шла: родителям удалось пристроить дочь работать в "Останкино".

Если Алена зажила более менее спокойно, не хватая с неба звёзд, но и не доставляя особых проблем, то с Ариной все было сложнее.

Младшая дочь артистов ещё в школе пристрастилась к алкоголю. Она не хотела учиться, а позже совершенно не стремилась работать, предпочитая жить за счет родителей. Правда, отца она побаивалась и при нем старалась вести себя прилично. Но после кончины Рыбникова, Арина бросила работу, жила с матерью за ее счет и устраивала дома пьяные вечеринки.

Ларионова пыталась образумить дочь, подыскивала ей лучшие клиники, в которых обещали справиться с недугом Арины, но все было тщетно. Вернувшись домой, Арина принималась за старое.

"Вишенкой на торте" в отношениях матери и дочери стало ограбление квартиры Ларионовой, где в отсутствие актрисы собирала своих "друзей" Арина. Проводившие расследование милиционеры быстро поняли, что к краже драгоценностей и денег причастна дочь знаменитой актрисы.

Ларионова не стала писать заявление и обвинять Арину. Она разменяла большую квартиру на две, подарив одну из них дочери, а сама съехала в другую.

Отношения матери и дочери практически сошли на нет. Арина продолжала выпивать, подрывая свое здоровье. Она даже не пришла проститься с матерью, когда та ушла из жизни в 2000 году. Сама Арина скончалась через четыре года после матери от болезни печени в компании очередных друзей.

Рамблер: главные новости