Звезды, которые выглядят старше своих лет

Slide 1 of 8
Надежда Мейхер (Грановская)
1/6
Надежда Мейхер (Грановская) 
© Instagram (организация запрещена в России)
Надежда Мейхер (Грановская)
2/6
Надежда Мейхер (Грановская) 
© Instagram (организация запрещена в России)
Аглая Тарасова, 25 лет
3/6
Аглая Тарасова, 25 лет  
© Я Покупаю
Шейлин Вудли, 27 лет
4/6
Шейлин Вудли, 27 лет  
© Я Покупаю

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Адель, 31 год
5/6
Адель, 31 год  
© Я Покупаю
Дарья Пынзарь, 33 года
6/6
Дарья Пынзарь, 33 года  
© Я Покупаю

Неудачный макияж, пластика или объективная данность. Внешность каких знаменитостей не соответствует цифрам в паспорте и почему?

Аглая Тарасова, 25 лет

Популярная актриса Аглая Тарасова во время прохода по красной дорожке в Каннах в прошлом году удивляла всех не элегантным платьем, а лицом: 25-летняя девушка не сильно отличалась внешне от 40-летних коллег.

Невооруженым глазом видно, что Аглая прибавила в весе, от чего лицо стало крупнее, платизма (она же «мышца молодости») немного провисла, тем самым визуально прибавила актрисе добрый десяток лет.

Макияж в коричневых тонах тоже подвел: он сделал лицо усталым, под глазами появились темные круги. В общем, это провал.

Шейлин Вудли, 27 лет

Актриса, ставшая бешено популярной после фильма «Дивергент» в 27 лет выглядит не лучшим образом: видны возрастные кольца на шее и платизма явно не в тонусе (видимо, Шейлин склонна к полноте).

Пару лет на фото накинул и макияж: тональный крем подобран темнее, чем нужно, и такой контраст с цветом кожи, во-первых, делает Шейлин старше (будто на лице вовсю начались возрастные изменения), во-вторых, портит имидж, ведь это одна из грубейших ошибок макияжа, которую допускают только дилетанты.

Адель, 31 год

Певица Адель — одна из тех звезд, что выглядят старше не из-за маниакальной любви к пластическим операциям. Черты ее лица вполне естественны, чего не скажешь о макияже, с которым она появляется на публичных мероприятиях.

Длинные и густые накладные ресницы, яркие румяна и толстые стрелки мало кого делают свежее. Не исключением стала и Адель.

Кроме того, многие в «рассинхроне» возраста и внешности певицы винят ее лишний вес. Но мешают ли внешние особенности творчеству Адель? Едва ли. В сильные тексты и пронзительный вокал опытной и взрослой женщины слушатель верит без оглядки на ее реальный возраст.

Дарья Пынзарь, 33 года

По мнению поклонников, звезда российских реалити-шоу Дарья Пынзарь сильно изменилась, и не в лучшую сторону. Дело тут не столько в пластических операциях (которыми также не пренебрегает знаменитость), сколько в так называемых «уколах красоты».

Неестественно ровная кожа лица и будто бы разглаженные носогубные складки — явный признак вмешательства косметолога.

Но в случае со звездой реалити омолаживающие процедуры сыграли злую шутку: девушка добровольно «накинула» себе несколько лет.

Надежда Грановская, 37 лет

Некогда популярная солистка группы ВИАгра теперь невероятно далека от бурных течений шоу-бизнеса. Певица сменила профессию и сейчас воспитывает троих детей, пробует себя в режиссуре, пишет стихи, а на экранах появляется разве что в качестве соведущей.

Судя по фото, Надежда не пользуется услугами пластических хирургов и ухаживает за кожей на приемах у косметологов и дома. Подтянутая, всегда стройная звезда стала жертвой мускульного типа старения лица: видимо был период, когда

Грановская резко снизила нагрузку на мышцы и те ответили глубокими морщинами и общей потерей тонуса.

Запомните: если вы, как и Надежда Грановская, активно занимаетесь спортом, со временем медленно уменьшайте нагрузку, а не делайте это в один момент.