Звезды, которые рекламируют мошенников

Не секрет, что звезды зарабатывают на своей медийности. Погоня за подобной легкой наживой нередко сталкивает их с мошенниками, которые позже портят репутацию знаменитостей. Особенно частым это явление стало с развитием интернета и социальных сетей.

Звезды, которые рекламируют мошенников
© Instagram (организация запрещена в России)

Мошеннические опросы

Пользователи обратили внимание, что звезды, проводящие "гивы" (GiveAway), позже становятся рекламными лицами мошеннических опросов, которые обещают пользователям большие барыши.

Организаторы предлагают заплатить деньги за получение возможности заработать в несколько раз больше. Естественно, никаких заработков нет, а средства, переведенные пользователями, не возвращаются и оседают в карманах неизвестных.

Некоторые звезды открещиваются от подобных рекламных кампаний и напрямую предупреждают о мошенниках. Например, Сергей Лазарев согласие на использование его лица в подобной рекламной кампании не давал. Певец честно предупредил подписчиков, чтобы не вздумали переводить деньги неизвестным.

Знаменитости с меньшей живой аудиторией, например, выходцы из «Дом 2» не боятся, и рекламируют подобные мошеннические схемы напрямую.

В числе таких была замечена пара Виктории Романец и Антона Гусева. Запятнать свою репутацию они не боятся.

Как поясняют популярные блогеры инстаграма, за рекламу мошеннических опросов им предлагают в три - четыре раза больше денег, чем за обычный рекламный пост, и многие не могут устоять перед таким искушением.

Дешевые iPhone от Бородиной

Известная телеведущая также была замешана в скандале с мошенниками. На своей странице она прорекламировала компанию, занимающуюся оформлением предзаказов на новые модели iPhone .

Всем, кто согласится оставить предоплату, «бизнесмены» обещали смартфоны по цене на 30% ниже рыночной.

Собрав приличную сумму денег, ушлые дельцы исчезли с просторов сети. Ксении позже пришлось извиняться перед обманутыми подписчиками.

Финансовая пирамида и Басков с Бузовой

Николай Басков и Ольга Бузова в 2018 году активно рекламировали кэшберикоин. Они призывали подписчиков вкладываться в криптовалюту, обещая большие заработки позже.

Основатели проекта спустя несколько месяцев были уличены в финансовых махинациях.

История оказалась на контроле у Генпрокуратуры. Выяснилось: криптовалюта от кэшбери – типичная финансовая пирамида.

Уполномоченные представители правоохранительных органов, выступая перед прессой, обещали, что звезды, популяризировавшие данный сервис, будут привлечены к ответственности.

Правда, на практике дело до этого не дошло. Басков даже рассказал, что и сам стал жертвой. Артист поверил в прозрачность финансовых схем и инвестировал в криптовалюту приличные деньги.