Тайные покровители звезд 90-х

Мы привыкли видеть на сцене известных артистов и певцов. А кто за ними стоит? Ведь для того, чтобы пробиться в шоу-бизнес не только таланта не хватит. Существуют некие тайные покровители, в народе их называли "папиками" , за счет которых многие звезды отечественного шоу-бизнеса стали популярными. Но большие люди с толстыми кошельками могут как помочь, так и устранить. На какие жертвы идут ради славы. И кто стоит за успехом многих звезд 90-х?

Тайные покровители звезд 90-х
© SM News

История Кати Лель (Екатерина Чупринина)

Екатерина Чупринина, известная нам как Катя Лель, приехала покорять Москву в 20 лет из Нальчика. Девушка окончила музыкальное училище в своем городе и мечтала пробиться на музыкальный Олимп шоу-бизнеса. У Катерины не было ни знакомых, ни друзей в данной сфере, оставалось надеяться на чудо.

На одном из музыкальных конкурсов ей удалось познакомиться с самим Львом Лещенко, и уже через несколько дней она гастролировала с ним в качестве бэк-вокалистки. Прошло 2 года, а Катя так и была за спиной известного артиста. Лель так бы никогда и не засветилась, если бы не один богатый человек.

Знаменитый ресторатор, миллионер, друг многих звезд шоу-бизнеса - Александр Волков. Это был жизнерадостный, веселый, добрый, но жесткий человек. К слову, это один из первых рестораторов, который открыл для россиян японскую кухню.

Его рестораны в Лондоне входят в пятерку лучших во всей Великобритании. Сама примадонна отечественной эстрады обязана Волкову тем, что он организовал для нее гастроли в Берлине в престижном конгресс-центре, и тогда ее гонорары взлетели вдвое.

Вообще шоу-бизнес для Александра был вроде хобби. Но, когда он встретил Екатерину, его жизнь перевернусь. Говорят, что с его стороны действительно была любовь и сильнейшие чувства. Тогда Кате было 22 года, а бизнесмену Александру Волкову 46 лет.

Для своей фаворитки он был готов на все и на большие денежные вливания. У Кати тогда была одна мечта - прорваться на сцену и стать знаменитой певицей. И Александр поступил, как влюбленный мужчина и исполнил желание любимой. Восхождение на Олимп осуществили при помощи легендарного продюсера Юрия Шмильевича Айзеншписа.

Первое, что он сделал, это сменил ее имя на то, которое мы привыкли слышать. Теперь у нее был новый паспорт и началась новая жизнь.

Александру очень нравился процесс преображения Екатерины в звезду. Были привлечены лучшие имиджмэйкеры. Двигаться Катю учили лучшие преподаватели Лондона.

За 8 лет бизнесмен вложил в Катю Лель около трех миллионов долларов.

Но бизнес и любовь понятия не совместимые. Причем Лель признавалась ему, что никогда не сможет полюбить его, но при этом продолжала жить с ним вместе.

В 2005 году певица знакомится с продюсером Максимом Фадеевым и выпускает альбом "Джага джага". Именно этот хит помог певице завоевать сердца слушателей.

Екатерина стремительно набирает популярность. А ее богатый поклонник стал все больше ревновать свою фаворитку к сцене и популярности. Вскоре трещину в их отношениях было уже не скрыть.

С этого момента прослушивались все телефоны звезды, и к Екатерине была приставлена охрана, которая докладывала своему хозяину каждый шаг, совершенный певицей. Начались бесконечные скандалы и конфликты. А вскоре Александр предложил Екатерине работать по контракту, а прибыль делить пополам. Бизнесмен потребовал право на половину доходов от концертной деятельности певицы.

Личные отношения на этом закончились окончательно. Катя приняла решение уйти от своего спонсора Александра Волкова и, конечно, ничего платить не собиралась.

Началась война по всем суровым правилам шоу-бизнеса. Александр как мог "вставлял палки в колеса" своей бывшей любовнице, ограничивая ее появления на телеэкранах. Но Лель одержала победу на всех заседаниях суда. Вышестоящие органы признали, что Александр делал денежные вливания добровольно, без договора, то есть фактически дарил их Екатерине, поэтому она ему ничего не должна.

Судебные тяжбы так сильно измотали бизнесмена, что скоро у него обнаружили рак поджелудочной железы. Перед смертью Саша надеялся, что Катя все же вернется к нему.

В 2008 году 15 октября Лель вышла замуж за бизнесмена. По роковой случайности, свадьба случилась через 40 дней после похорон Александра Волкова. Она счастлива и старается не вспоминать о прошлом, но дела Александра уже не забыть.

© SM News

Наталья Лагода (Фисак)

Наталья работала стриптизёршей в клубе "Dolls". У таких девочек была мечта бросить "голый" бизнес и встретить "папика", который будет ее спонсором. Так и произошло. Она стала популярной певицей в 90-е годы, но закончится все трагедией. Наталья Лагода была настоящей "бомбой", она снималась для мужских журналов, а ее песни звучали из каждого"утюга".

Главным достоинством девушки был не голос, а природная красота. Несмотря на "эротическое" прошлое Наташа была очень сдержаной и скромной.

Доступ к телу такой красавицы имел только хозяин стрип-клуба- Александр Карманов. Богатый спонсор тратил на фаворитку немыслимые по тем временам деньги. У нее была сказочная жизнь: подарки, путешествия и любимый мужчина.

Наталья искренне верила в то, что Александр будет с ней навсегда. И она единственная на всю жизнь его дама сердца. Но в один момент она узнает, что у любимого роман с Ольгой Орловой. Кроме того, Ольга уже была беременна от Карманова и впоследствии оформит с ним официально отношения. Для певицы такая информация оказалась шоком, она не могла поверить, что Александр так с ней поступил.

Недолго думая, Наталья решает совершить роковой поступок. Она выбросилась из окна московской многоэтажки, оставив ребенка одного в комнате. По случайности певица осталась жива, но теперь она на всю жизнь инвалид.

Лагода переехала в Луганскую область и там познакомилась с мужчиной, с которым прожила 11 лет в любви, их брак был оформлен официально. Жили они бедно, но счастливо, как говорила сама певица.

В 2015 году в СМИ появилась информация, о том, что Наташа скончалась от пневмонии. По словам соседей, звезда уже несколько дней находилась в алкогольном опьянении, кроме того, они с мужем жили в гаражном боксе, где были сквозняки. Организм не смог справиться с инфекцией. Наталье было 41 год.

© SM News

Александра Антонова

Саша, как и Наталья, тоже сначала работала в стриптизе. Антоновой в свое время удалось закрутить роман с "водочным" королем Гайдиком Балаяном, благодаря ему она превратилась из танцовщицы в "русскую мадонну".

С мощным характером она, как трактор, шла к намеченной цели. И помог ей в раскрутке Юрий Айзеншпис. Культовый продюсер начал с ней работать за солидные деньги от ее возлюбленного. Лучшие композиторы, самые дорогие студии и клипы.

Образ агрессивной и загадочной женщины, созданный продюсером, не давал возможности даже приблизиться к звезде, что, несомненно подогревал интерес публики.

В 2001 году Саша решила разорвать отношения со своим спонсором Гайдиком Балаяном. По словам певицы, жизнь с ним стала невыносимой из-за ревности. После разрыва отношений "водочный" король начал препятствовать развитию карьеры молодой певицы.

Бывший возлюбленный потребовал назад около миллиона долларов. Но девушка ответила, что ничего никому не должна. Тогда "спиртовой" король рассердился по-настоящему и поднял руку на девушку. В полицию и суд она не подала, побоялась.

Скандал с "русской мадонной" не закончился, а перешел на новый уровень. Певица Саша теперь живет в Америке. Ей пришлось начать все сначала.